Военные повара и пекари провели тренировочную варку пищи и выпекли хлеб в рамках подготовки к конкурсу «Полевая кухня» АрМИ-2020

В Подмосковье на полигоне Алабино Западного военного округа все готово для проведения главной кулинарной битвы среди лучших военных поваров и пекарей со всего мира.

Военные повара и хлебопеки вооруженных сил Российской Федерации, Абхазии, Армении, Белоруссии, Вьетнама, Узбекистана провели тренировку варки пищи и выпекли хлеб. Все участники международного конкурса «Полевая кухня» в рамках АрМИ-2020 будут соревноваться на российских полевых технических средствах ПХБ-04, КП-130, ПП-40, КП-20.

Под руководством тренеров участники конкурса подготовили их к работе. Также для участников и гостей Армейских международных игр-2020 российские военные повара приготовят порядка 5 тыс. порций гречневой каши с мясом и выпекут самый вкусный армейский хлеб.

В ходе проведения конкурса военные повара из 6 стран мира приготовят более 200 различных блюд. Конкурс «Полевая кухня» АрМИ-2020 пройдет на полигоне Алабино ЗВО с 22 августа по 2 сентября 2020 года.

Илл.2 Военные повара и пекари провели тренировочную варку пищи и выпекли хлеб в рамках подготовки к конкурсу «Полевая кухня». Источник: ДИМК МО РФ

Источник: ДИМК МО РФ