В подмосковном Алабино доведены результаты жеребьевки и распределения команд, участвующих в конкурсе «Танковый биатлон» по дивизионам в турнирной таблице

Как сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ, 21 августа под руководством главного судьи АрМИ-2020 состоялась сертификация судей, в ходе которой судьи подтверждали свою квалификацию, а по результатам ее были допущены к судейству. Всего в АрМИ-2020 задействованы 32 судьи Главной судейской коллегии, представляющих все страны участницы Арми-2020.

Команды из 16 стран по итогам выступления в 2019 году были разделены на 2 дивизиона.

В первый дивизион вошли сборные Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Китая, России, Сербии и Узбекистана. Второй дивизион составили Абхазия, Вьетнам, Катар, Конго, Лаос, Мьянма, Таджикистан и Южная Осетия.

По результатам жеребьёвки на синих танках в первом дивизионе выступят Беларусь и Узбекистан, на желтых Сербия и Казахстан, на красных Россия и Азербайджан, на зелёных Китай и Киргизия.

Во втором дивизионе на синих танках выступят Лаос и Мьянма, на желтых Вьетнам и Таджикистан, на красных Катар и Конго, на зелёных Абхазия и Южная Осетия.

23 августа в день открытия Армейских международных игр-2020 выступят в заезде конкурса «Танковый биатлон» сборные Белоруссии, Сербии, Азербайджана и Китая. Продолжат свое выступление эти сборные 29 и 30 августа. Российская сборная вступит в соревнованиях 25 августа. Ее соперниками по заезду стали сборные Казахстана, Киргизии и Узбекистана. Вторые и третьи экипажи выступят 26 и 27 августа.

Второй дивизион вступит в борьбу 24 августа.

В состав заездов по жребию вошли: 1 заезд Южная Осетия, Катар, Вьетнам, Мьянма. Во втором заезде встретятся сборные Абхазии, Конго, Таджикистана и Лаоса.

По итогам индивидуальных заездов будет составлен рейтинг лучших экипажей. Первые три станут победителями и призерами этапа «Индивидуальная гонка».

1 и 2 сентября пройдут полуфинальные заезды, которые выявят четыре лучшие сборные на финальные эстафеты.

Финальные эстафеты в дивизионах состоятся 4 и 5 сентября.