Медицинские специалисты Вооруженных Сил Российской Федерации прибыли в Узбекистан для участия в АрМИ-2020

Как сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России, Российская команда по военно-медицинскому многоборью «Военно-медицинская эстафета» прибыла в Республику Узбекистан для участия в Армейских международных играх – 2020. В ее составе лучшие медицинские специалисты из Военно-медицинской академии имени Кирова, 12 Главного управления Министерства обороны РФ, Западного военного округа и Северного флота.

Илл.2 Медицинские специалисты Вооруженных Сил Российской Федерации прибыли в Узбекистан для участия в АрМИ-2020. Источник: ДИМК МО РФ

В течение ближайших трех недель команды из России, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Вьетнама и Палестины продемонстрируют свое мастерство в военно-спортивных и профессиональных состязаниях. Международные соревнования пройдут на горном полигоне Фориш (Джизакская область) в два этапа: «Индивидуальное мастерство» и «Командное первенство» среди мужских и женских команд. Также будет проведен конкурс «Лучший водитель».

В ближайшее время членам российской сборной предстоит пройти медицинский осмотр и инструктажи по требованиям безопасности. Затем команда приступит к практическим тренировкам на объектах полигона Фориш.

Илл.3 Медицинские специалисты Вооруженных Сил Российской Федерации прибыли в Узбекистан для участия в АрМИ-2020. Источник: ДИМК МО РФ

Церемония открытия международных соревнований конкурса «Военно-медицинская эстафета — 2020» состоится 24 августа.

Справочно:

Международные соревнования «Военно-медицинская эстафета» – комплекс военно-спортивных и профессионально ориентированных состязаний среди военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на воинских должностях врачебного состава, среднего и младшего медицинского персонала войскового (флотского) звена медицинской службы вооруженных сил государств – участников Армейских международных игр.