Международный военно-технический форум «Армия-2020» начал свою работу

В соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации от 19 июля 2019 года №1606-р и решением Министра обороны Российской Федерации в период с 23 по 29 августа 2020 года в конгрессно-выставочном центре «Патриот», на аэродроме «Кубинка» и полигоне «Алабино» пройдет VI Международный военно-технический форум «Армия-2020».

Илл.1 МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРМИЯ-2020». Приветственная речь премьер-министра Российской Федерации Михаила Мишустина к гостям и участникам выставки.

23 августа выставку открыли премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин и министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«Все слова сказаны. Мне остается только одно — объявить Международный военно-технический форум «Армия-2020″ и Армейские международные игры — 2020 открытыми», — сказал министр обороны в приветственном слове участникам.

Он подчеркнул, что форум стал крупнейшей в мире выставкой вооружений, где собрались представители многих стран. «Свыше 90 делегаций прибыли для того, чтобы посмотреть достижения российских оружейников, все то, что наша оборонная промышленность может сделать», — сказал министр.

Министр обороны поблагодарил всех, кто в это не простое время приехал на форум а также Армейские международные игры.

В мероприятиях также приняли участие вице-премьер Юрий Борисов, глава Минпромторга Денис Мантуров, представители коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации. Согласно официальным данным, на форум прибыли свыше 90 делегаций.