Расчеты военных кинологов из шести стран примут участие в Международном конкурсе «Верный друг» в рамках Армейских международных игр-2020

Военные кинологи из шести стран, примут участие в международном конкурсе «Верный друг» в рамках юбилейных Армейских международных игр-2020».

Команды-участники прибывают в место проведения конкурса в 470 учебный центр служебного собаководства Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцированный в Дмитровском районе Московской области.

Помимо российской сборной, в проводимых уже пятый год соревнованиях военных кинологов, примут участие команды из Алжирской Народной Демократической Республики, Социалистической Республики Вьетнам, Республики Беларусь, Республики Узбекистан и Государства Израиль.

Все участники прибывают на конкурс со своими служебными собаками.

После проведения карантинных мероприятий военнослужащие размещены в современных казармах. Питание участников организовано в столовой кинологического центра, где подготовлено меню с учетом особенностей национальной кухни. Служебные собаки после ветеринарного осмотра помещены в специальные выгулы.

В состав каждой команды входит 10 человек. Это старший представитель команды, тренер, пять участников, три человека группы обеспечения и пять служебных собак.

Кинологи пройдут пять этапов, — это трасса «Дог биатлона» с выполнением стрельбы из биатлонной винтовки, продемонстрируют защитную службу, преодолеют 300 метровую полосу препятствий, покажут свою меткость в стрельбе из автомата АК-74 М на этапе «Меткий стрелок» и в составе команды пробегут «Дог биатлон-эстафету».

Торжественная церемония открытия международного кинологического конкурса «Верный друг» с участием руководства кинологической службы ВС РФ, представителей администрации Московской области, иностранных гостей мероприятия, военнослужащих и ветеранов российской кинологии состоится 23 августа 2020 с.г.

Международный этап кинологического конкурса «Верный друг» пройдет в период с 23 по 31 августа 2020 года на учебно-материальной базе 470-го учебного центра служебного собаководства ВС РФ, дислоцированного в Дмитровском районе Московской области.

Источник: Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ