Подведение итогов конкурса на присуждение премии «Золотой Чип-2020»

15 сентября 2020 года в Москве в Технопарке Сколково были подведены итоги ежегодного отраслевого конкурса на присуждение Премии в области электроники «ЗОЛОТОЙ ЧИП-2020».

Конкурс «Золотой Чип» проводится с 2004 года. Основатель и идеолог Конкурса «ЗОЛОТОЙ ЧИП» Борисов Юрий Иванович.

Alternate text

Церемония награждения участников и победителей Конкурса на присуждение Премии «ЗОЛОТОЙ ЧИП-2020» прошла в первый день работы 18-й международной выставки по электронике, компонентам, оборудованию и технологиям «ChipEXPO — 2020» в торжественной обстановке. На церемонии присутствовали представители жюри Конкурса «ЗОЛОТОЙ ЧИП», руководители компаний участников Конкурса и участники и посетители выставки «ChipEXPO — 2020». На церемонии было вручено 8 статуэток Золотой Чип, а также почетные дипломы.

Отраслевой конкурс «ЗОЛОТОЙ ЧИП» — стал главным инструментом общественной профессиональной экспертизы разработок и проектов по электронике и зарекомендовал себя как серьезное отраслевое событие, получившее поддержку Государственной Думы Российской Федерации, Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга России, Правительства города Москвы, ГК «Ростех», АО «Росэлектроника и крупнейших предприятий отрасли.

Конкурс 2020 года проводился в номинациях: ЛУЧШЕЕ ИЗДЕЛИЕ ЭКБ 2019-2020гг., ЛУЧШЕЕ ИЗДЕЛИЕ СПЕЦИАЛЬНОГО И ДВОЙНОГО НАЗНАЧЕНИЯ 2019-2020гг., ЗА УСПЕХИ В ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИИ, НАДЕЖНЫЙ ПОСТАВЩИК ЭКБ, ЗА ДОСТИЖЕНИЯ В ИСПЫТАНИЯХ И КОНТРОЛЕ КАЧЕСТВА ЭКБ, ЗА ВКЛАД В ПОДГОТОВКУ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ КАДРОВ ДЛЯ ОТРАСЛИ.

Alternate text

Победителями Конкурса ЗОЛОТОЙ ЧИП в 2020 году стали:

Протон Импульс, ТЕХНОТЕХ, ООО Радиокомп, МГТУ им. Баумана, АО ДжиЭс-Нанотех, АО НИИМА Прогресс, Макро Тим.

Почетные дипломы получили компании ООО ММП-Ирбис , АО ИРКОС, «ЭНЭЛ».

Alternate text

Мы благодарим всех участников конкурса за представленные интересные и содержательные работы. Мы поздравляем всех победителей, желаем крепкого здоровья, счастья и творческих успехов.

Прием заявок на участие в конкурсе «ЗОЛОТОЙ ЧИП — 2021» уже открыт.

Ждем Ваши заявки и желаем успеха в 2021 году !