В рамках учений КУГ экипаж РК «Дагестан» ликвидировал условный пожар на корабле в рамках проводимой итоговой проверки за 2020 год

В акватории Каспийского моря в рамках проводимого тактического учения корабельной ударной группой кораблей (КУГ) Каспийской флотилии (КФл) экипаж ракетного корабля «Дагестан» провел учение по борьбе за живучесть.

В ходе выполнения задач в море моряки отработали порядок действий аварийно-спасательных партий при ликвидации возгорания во внутренних помещениях корабля на ходу.По замыслу учения в электромеханической части корабля произошло замыкание электрического кабеля, в результате чего возник пожар и задымление отсеков. Личный состав аварийно-спасательных партий выполнил действия по вводной, сдал нормативы по экипировке в специальные огнеупорные костюмы, надеванию портативных дыхательных аппаратов и прибытию к месту условного возгорания.

Моряки РК «Дагестан» ликвидировали условный пожар и отработали практическое применение различных средств пожаротушения, в том числе специального ранцевого генератора высокократной пены ГВПП-100, предназначенного для тушения пожаров с помощью химической струи или воздушно-механической пены.

Источник: ДИМК МО РФ