РАССВЕТ Гоши Рубчинского и Пушкинский музей выпустили новую совместную коллекцию

Вторая лимитированная коллекция РАССВЕТ 7, созданная ГМИИ им. А.С. Пушкина, брендом РАССВЕТ художника Гоши Рубчинского и профессиональным скейтером Толей Титаевым уже в продаже! В коллекцию вошли три скейтборда и семь предметов одежды. Источником вдохновения для ее авторов стало одно из самых крупных в России собраний японской гравюры.

Илл.2 РАССВЕТ Гоши Рубчинского и Пушкинский музей выпустили новую совместную коллекцию. Источник: ГМИИ им. А.С. Пушкина

Команды музея и бренда снова объединились для создания вещей, соединяющих классическое искусство и культуру скейтбординга. В капсульной коллекции из десяти предметов использованы изображения японских гравюр XIX века из собрания ГМИИ им. А.С. Пушкина: триптих «Луна на мосту Годзё» из серии «Снег, луна, цветы и доблестные воины» (1867) и диптих «Инудзука Сино и Инукаи Гэмпати сражаются на крыше павильона Хорюкаку замка Кога» (1885–1887), созданные Цукиока Ёситоси (1839–1892), а также гравюра «Схватка воинов Тайра-но Ацумори и Кумагай-но Наодзанэ» (1843–1846) Утагава Садахидэ (1807–1873).

Фрагменты изображений каждой гравюры были использованы в виде сплошного принта на трех скейтбордах, двух футболках с длинными рукавами, джинсовой куртке и сумке-шоппере. Полные изображения представлены на трех футболках с коротким рукавом на красном, черном и кремовом фоне.

Предметы из лимитированной коллекции в мультибрендовых магазинах «КМ20» и «Октябрь» онлайн и офлайн. Все вещи имеют новую этикетку с идеограммой соревнование на японском языке, нанесенной рядом с названием бренда РАССВЕТ, написанным кириллицей.

Источник: ГМИИ им. А.С. Пушкина