Встретимся на IT-кухне уже завтра

Уже завтра — 23 декабря — состоится конференция «IT‑кухня: #импортозамещение #кадры #деньги». Мероприятие пройдёт в онлайн формате.

Разговор на ИТ‑кухне будет посвящен трём темам развития ИТ-сектора в России: цифровой зрелости компаний, обучению и удержанию кадров, импортозамещению и экспорту.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ и СМОТРЕТЬ ТРАНСЛЯЦИЮ

Представляем программу конференции:

Главная панель

Что было в этом году в IT? Правда ли, что отрасль взлетела благодаря пандемии? Спикеры подведут итоги года IT‑индустрии, расскажут об уроках цифровизации и изменениях на рынке труда.

В панели принимают участие: Наталья Касперская (ГК InfoWatch), Карен Казарян (РАЭК), Максим Спиридонов («Нетология-Групп»), Анна Знаменская (Rakuten Viber), Эльза Ганеева (Microsoft), Дмитрий Крюков (РФРИТ). Модератор — предприниматель, член Экспертного совета АСИ, автор книги «Манифест правильного чиновника» Василий Овчинников.

Цифровая зрелость компаний

Никогда слово “цифровой”‎ не употребляли так часто, как в 2020 году. Дискуссия будет посвящена цифровой трансформации компаний: эксперты попытаются определить лидеров цифровизации и основные параметры, которые входят в понятие “цифровая зрелость”‎.

На эти вопросы ответят Виктор Яковлев (Leo Agency), Алексей Фирсов (РАСО), Валерий Бабушкин (X5 RETAIL GROUP), Алексей Бойко (РФРИТ).

Уменьшаем кадровый голод: обучение и удержание кадров

Как известно, кадры решают всё. Спикеры проанализируют кадровое состояние России, подискутируют об удержании специалистов внутри компании и России, а также о роли онлайн-университетов в подготовке специалистов.

Всё об образовании и кадрах знают Татьяна Голубовская (РОЦИТ, “Цифровой прорыв«)‎, Юлия Карпова (RealHR),‎ Марианна Снигирева («Нетология»), директор департамента по работе соискателями Елена Никифорова (SuperJob).

Импортозамещение и экспорт

Эксперты обсудят, как локальным игрокам выйти на международные рынки, какие продукты и решения обречены на успех, а какие не “взлетят«‎, а также почему зарубежным партнёрам интересно работать с российскими компаниями.

Своей экспертизой поделятся Дарий Халитов (Ростелеком), Армен Кочаров («Новые облачные технологии»), Елена Бочерова («Акронис-Инфозащита»).

Футуристический взгляд на будущее: технологии и люди

Это всё о прошлом и настоящем, а что же будет потом?

В рамках часовой лекции, Евгений Кузнецов (Орбита Кэпитал Партнерз) расскажет в ретроспективе о том, как представляли будущее прошлые поколения, где мы оказались сейчас и что из технологий нас уже изменило. Особенно интересна часть про изменения на уровне ежедневного поведения людей, биологических изменений.

Евгений также расскажет о новых технологиях, которые появятся в ближайшее время, и что этому способствует.

Не упустите одну из последних IT‑возможностей этого года:

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ и СМОТРЕТЬ ТРАНСЛЯЦИЮ