Военнослужащие объединения ВВС и ПВО Северного флота провели комплексную тренировку по отражению воздушного нападения условного противника на охраняемый объект

В Мурманской области на территории гидроаэродрома гарнизона авиаторов Северного флота — Сафоново военнослужащие воинских частей объединения ВВС и ПВО флота провели комплексную тренировку по отражению воздушного нападения условного противника на охраняемый объект.

В тренировке задействовано более 10 единиц военной техники и 100 человек личного состава, в том числе экипаж штурмового вертолёта Ка-29, боевые расчёты зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С1», беспилотная авиация и подразделения охраны.

В ходе мероприятия было отработано взаимодействие подразделений при решении комплексных задач противовоздушной обороны от нападения условного противника с использованием боевого опыта, полученного в Сирии. В частности, были отработаны действия военнослужащих по отражению атаки беспилотных летательных аппаратов с применением автоматического стрелкового оружия и зенитной артиллерии ЗРПК «Панцирь-С1».

Подобная комплексная тренировка в объединении ВВС и ПВО Северного флота была проведена впервые. По оценке командующего объединением генерал-лейтенанта Александра Отрощенко, личный состав воинских частей, участвовавший в мероприятии, продемонстрировал уверенные действия и успешно справился с поставленными учебными задачами.

Источник: ДИМК МО РФ