В МАИ состоится заседание секции «Юный учёный» конференции «Гагаринские чтения»

8 апреля в Московском авиационном институте состоится заседание секции «Юный учёный» XLVII Международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения». В мероприятии примут участие школьники 6-11 классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации и стран СНГ.

Конференция направлена на выявление талантливых и одарённых учащихся в области научно-технического творчества, развитие интеллектуального потенциала учащихся и выработку умений самостоятельной учебно-познавательной деятельности исследовательского характера, стимулирование интереса к углублённому изучению аэрокосмической техники, достижений в области космонавтики и астрономии, создание библиотеки научных работ школьников.

В этом году на участие подан 131 проект, в том числе из образовательных учреждений городов Челябинск, Орёл, Одинцово, Самара, Балашиха, Бадеево, Зеленоград, Дедовск, Калуга, Реутов и других.

Научная программа конференции предусматривает публикацию тезисов школьников, прошедших экспертный отбор и рецензирование в МАИ, представление докладов и обсуждение их на конференции, оценку результатов исследовательской деятельности ведущими учёными, преподавателями МАИ, а также представителями аэрокосмической промышленности.

Участники конференции, представившие лучшие работы, будут отмечены дипломами конференции, рекомендациями к публикации в материалах конференции, призами. Научные руководители лауреатов конференции будут награждены дипломами или грамотами конференции.

Источник: пресс-служба МАИ