Специальные условия для участия в разделе «Малая авиация на МАКС-2021»

АО «Авиасалон», официальный устроитель Международных авиационно-космических салонов, подготовил для производителей и дистрибьютеров лёгких и сверхлёгких воздушных судов, авиационных объединений и частных владельцев воздушных судов специальные условия участия в работе раздела «Малая авиация» в рамках МАКС-2021.

«Авиасалон МАКС последовательно расширяет выставочную программу, формируя специальные экспозиции. Раздел, посвящённый так называемой «малой авиации», поможет собрать в одном месте ведущих производителей авиатехники, оборудования и систем, поставщиков услуг, а также их клиентов: частных пилотов, общественные объединения и аэроклубы», — заявил заместитель генерального директора АО «Авиасалон» Владимир Советкин.
Тематический раздел, посвящённый «малой авиации», впервые был сформирован в 2019 году. Два года назад участниками специализированной экспозиции стали 23 компаний, общественных объединения и частных пилота. На статической стоянке было представлено 46 летательных аппаратов. В 2021 году масштаб экспозиции планируется расширить. В частности, рассматривается возможность выделения для представителей «малой авиации» целого павильона, а также увеличения площади статической стоянки C2, на которой демонстрируются летательные аппараты.

Увеличению масштаба экспозиции будут способствовать привлекательные условия участия, предложенные и для производителей и дистрибьютеров лёгких и сверхлёгких воздушных судов, и для авиационных объединений и частных владельцев воздушных судов. Так авиапроизводители получат возможность арендовать открытую выставочную площадь в границах статической стоянки по минимальной ставке, им предложена прогрессивная шкала скидок на размещение воздушных судов на статической стоянке. При показе более 10 воздушных судов скидка достигает 50%.

В свою очередь, для профильных некоммерческих общественных организаций, партнёрств, ассоциаций и союзов предлагается сниженный регистрационный взнос в размере 30 тыс. рублей и специальные условия аренды мест стоянок для размещения до 10 воздушных судов. Наконец, частные владельцы воздушных судов могут разместить свои летательные аппараты на статической стоянке, оплатив регистрационный взнос в размере всего 4,2 тыс. рублей. При этом прилёт и вылет воздушных судов участников включены в стоимость размещения на статической стоянке. «МАКС даёт частным пилотам возможность прилететь на выставку на собственном самолёте, встретиться с коллегами и единомышленниками, познакомиться с новинками и, при выполнении требований по безопасности, даже принять участие в лётной программе, — рассказал руководитель службы по организации лётной и демонстрационной программы АО «Авиасалон» Роман Федоров. — И всё это по цене, меньшей чем стоимость суточной парковки автомобиля в центре Москвы».

Как производители лёгкомоторных летательных аппаратов, так и их владельцы имеют возможность заявиться для участия в программе демонстрационных полётов в дни работы выставки, также без дополнительной оплаты.
Стать участником Демонстрационной программы МАКС-2021: зарегистрироваться.

Источник: пресс-служба «Авиасалон МАКС»