Маленькие гости выставки «Комплексная безопасность» прошли полосу препятствий в боёвках «Энергоконтракта»

Юные посетители выставки «Комплексная безопасность-2021», которая проходила в подмосковном городе Кубинка с 12 по 16 мая, смогли ощутить себя пожарными и преодолеть полосу препятствий в настоящей боевой одежде от «Энергоконтракта». Площадки для малышей работали 14 и 15 мая на улице рядом с конгрессно-выставочным центром «Патриот».

Чтобы дети могли по-настоящему окунуться в профессию огнеборцев, специалисты группы компаний «Энергоконтракт» специально сшили для них мини-версию своей флагманской боевой одежды пожарного из арамидных материалов. Помимо боёвок малышам также выдавали каски, сапоги пожарного и маленькую рацию. В полной экипировке дети проходили ряд испытаний на учебных площадках – тушили горящий телевизор и машину из огнетушителя, преодолевали полосу выживания и даже ассистировали пожарным во время тренировок в модуле-лабиринте, играя роль пострадавших, которых огнеборцам нужно найти и спасти. Попробовали свои силы несколько десятков детей, самому юному участнику было всего 4 года.

Всего в рамках салона «Комплексная безопасность-2021», который официально закрылся 16 мая,  прошло больше сотни конгрессных, демонстрационных и спортивных мероприятий. Например, на уличной площадке «Пожарный Олимп» все дни выставки были организованы показательные выступления пожарных в боевой одежде и комбинезонах спасателя от «Энергоконтракта». Посетители увидели, как бойцы отрабатывают свои навыки в огневых симуляторах, проходят полосу препятствий и тушат загоревшиеся во время ДТП машины. Посетители салона также могли познакомиться с последними разработками в области безопасности, которые производители одежды и техники представили на выставке.

Источник: пресс-служба ГК «Энергоконтракт»

Одной из новинок на стенде «Энергоконтракта» была боевая одежда пожарного, специально разработанная специалистами компании для регионов арктической зоны и позволяющая работать при пониженных температурах (до -50°C). Экипировку группы компаний по достоинству оценили профессионалы –  первый заместитель министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Чуприян вручил представителям «Энергоконтракта» диплом за инновации в разработке и производстве боевой одежды пожарных и спасателей.

Диплом за инновации. Источник: пресс-служба ГК «Энергоконтракт»

Источник: пресс-служба ГК «Энергоконтракт»