«Энергоконтракт» представит новую пожарно-спасательную экипировку на выставке «Комплексная безопасность – 2021»

Группа компаний «Энергоконтракт» примет участие в XIII Международном салоне средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность – 2021», который пройдет с 12 по 16 мая в подмосковном городе Кубинка на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот». Это мероприятие является главным российским выставочным проектом федерального уровня, на котором демонстрируются последние достижения в области обеспечения безопасности в различных сферах жизни.

Свои разработки представит и группа компаний «Энергоконтракт» – ведущий российский производитель и поставщик высокотехнологичных средств индивидуальной защиты. В линейке одежды «Энергоконтракта» особое место занимает специальная экипировка, предназначенная для работы на пожарах, проведения поисково- и аварийно-спасательных операций. На стенде «Энергоконтракта» (№2D4) посетители выставки смогут увидеть новинки пожарно-спасательной экипировки – эргономичную и надежную боевую одежду пожарного, специально разработанную специалистами компании для регионов арктической зоны и позволяющую работать при температуре -50°C, кожаные термостойкие перчатки пожарного «Флагман» и новые шлемы для пожарных и спасателей Rosenbauer («Энергоконтракт» является официальным дистрибьютером этой австрийской компании в России). Также на стенде будут представлены и другие модели боёвок, комбинезоны спасателя, комплектующие и форменная одежда. Разработчики «Энергоконтракта» расскажут гостям выставки об особенностях выпускаемой продукции, а также проведут серию презентаций о ней и об особенностях материалов.

Отметим, что в рамках салона «Комплексная безопасность – 2021» пройдут десятки мероприятий, одними из самых зрелищных станут показательные занятия в огневых симуляторах – это специальные камеры для тренировок бойцов, которые воспроизводят реальные условия пожара. Кроме этого, гостям выставки продемонстрируют, как проходит тушение загоревшейся во время ДТП машины, пожара в доме, также состоится показ тактических навыков газодымозащитников – они будут проходить полосу выживания и покажут свои действия в ситуациях, угрожающих жизни: разрыве звена ГДЗС, потери ориентации одного или нескольких газодымозащитников, попадании под завалы, истощении запасов воздуха и других условиях.

Посетители выставки смогут поучаствовать в активностях на площадках, например, попробовать оказать первую помощь пострадавшему – провести сердечно-лёгочную реанимацию и остановить наружное кровотечение с использованием перевязочных материалов и подручных средств. Не скучно будет и детям – 14 и 15 мая ребята смогут попробовать себя в роли огнеборцев и не только примерить детскую боевую одежду пожарного от «Энергоконтракта», но и пройти в ней ряд препятствий.

Для справки

Группа компаний (ГК) «Энергоконтракт» – ведущий российский разработчик и производитель высокотехнологичных средств индивидуальной защиты. Более 26 лет «Энергоконтракт» создаёт комплекты от наиболее опасных профессиональных рисков, таких как электрическая дуга, открытое пламя, брызги расплавленного металла, электромагнитные поля и наведенное напряжение, порезы цепной пилой, падение с высоты, выбросы горячего пара, клещи и другие. С полным каталогом продукции можно ознакомиться на сайте.

Продукцию группы компаний «Энергоконтракт» используют энергетики, работники нефтяной промышленности, металлурги, сварщики, пожарные, спасатели и представители других профессий в десятках стран мира – от Узбекистана до Канады. Сотни спасенных жизней – главное достижение экспертов «Энергоконтракта».

Источник: пресс-служба ГК «Энергоконтракт»