«Энергоконтракт» соберёт экспертов по охране труда ведущих российских компаний на международной конференции в Калининграде

Группа компаний «Энергоконтракт» в четвертый раз проведет международную конференцию по охране труда и промышленной безопасности «Клуб экспертов», в которой примут участие эксперты крупнейших российских и зарубежных компаний из разных отраслей. Мероприятие пройдет 27 мая в Калининграде и станет самым масштабным за всю историю.

Актуальные вопросы защиты жизни и здоровья сотрудников промышленных предприятий России и стран СНГ и последние разработки в области средств индивидуальной защиты будут обсуждать порядка 500 представителей таких крупных компаний, как «Россети», «РЖД», «Росэнергоатом», «Лукойл», «Газпром», «ФСК ЕЭС», «Интер РАО», «Северсталь», «Норникель», Upiter Grupp Tashkent, Kazakhmys Energy, а также пожарных подразделений МЧС России и Узбекистана. Кроме этого, на конференции пройдет презентация новой защитной продукции «Энергоконтракта», в том числе «умных СИЗ» для энергетиков, костюма металлурга, уникальной пожарной экипировки для арктических регионов, а также цифровых решений в области безопасности рабочего персонала. Самой зрелищной частью мероприятия станут онлайн-испытания СИЗ от «Энергоконтракта» на мобильной установке-манекене Thermo-Man® в лаборатории Женевы. Проверку огнём пройдёт защитная одежда для энергетиков и пожарных.

Клуб экспертов. Источник: пресс-служба ГК «Энергоконтракт»

Для справки

Группа компаний (ГК) «Энергоконтракт» – ведущий российский разработчик и производитель высокотехнологичных средств индивидуальной защиты. Более 26 лет «Энергоконтракт» создаёт комплекты от наиболее опасных профессиональных рисков, таких как электрическая дуга, открытое пламя, брызги расплавленного металла, электромагнитные поля и наведенное напряжение, порезы цепной пилой, падение с высоты, выбросы горячего пара, клещи и другие. С полным каталогом продукции можно ознакомиться на сайте.

Продукцию группы компаний «Энергоконтракт» используют энергетики, работники нефтяной промышленности, металлурги, сварщики, пожарные, спасатели и представители других профессий в десятках стран мира – от Узбекистана до Канады. Сотни спасенных жизней – главное достижение экспертов «Энергоконтракта».

О Клубе

«Клуб экспертов» — это независимое сообщество, объединяющее технических экспертов, специалистов по охране труда различных предприятий и отраслей, для открытых дискуссий и общения с представителями органов власти. Проект был инициирован группой компаний «Энергоконтракт». Первые две встречи Клуба проходили в Москве, третья встреча прошла в Грузии и получила статус международного мероприятия, собрав на своей площадке специалистов 60 ведущих компаний из 6 стран мира.

О Thermo-Man®

Первая в своем роде установка-манекен была создана компанией DuPont для разработки средств защиты от ожогов. Сейчас ведущие мировые производители СИЗ используют её для испытаний защитной одежды для различных сфер применения, включая нефтедобычу, нефтехимическое и химическое производство, электроэнергетику и газовую отрасль, а также пожарную охрану. Thermo-Man® представляет собой манекен высотой с человека, оборудованный 122 термодатчиками. На него надевается спецодежда, после чего он полностью помещается в пламя. Это испытание воспроизводит условия, при которых на человека воздействует горящее при температуре до 1000 °C топливо, что позволяет определить защитные характеристики спецодежды при воздействии высокой температуры и огня.

Источник: пресс-служба ГК «Энергоконтракт»