НПК АВТОПРИБОР представил уникальную продукцию на Международной электроэнергетической выставке «Электро-2021»

В Москве в ЦВК «Экспоцентр» завершилась 29-я Международная электроэнергетическая выставка «Электро-2021». Традиционно она объединяет профессионалов в области электротехники, электрооборудования для энергетики и строительства, а также освещения и автоматизации.

В этом году в павильонах «Экспоцентра» последние достижения в сфере энергетики и электротехники представили 159 компаний из 13 стран.

«НПК АВТОПРИБОР впервые принял участие в выставке «Электро». За четыре дня работы на нашем стенде побывало огромное количество посетителей. Мы установили контакты с представителями более 200 различных компаний. Участие в выставке «Электро 2021» дало нашему предприятию новый импульс в развитии электронаправления», — подчеркнула коммерческий директор компании Александра Старикова.

На стенде НПК АВТОПРИБОР были представлены инновационные продукты, аналогов которым нет в России. Их особенность — применение различных аморфных сплавов:
— сухие трансформаторы с сердечником из аморфных сплавов;
— электродвигатели на основе аморфных сплавов;
— компоненты для интеллектуальных приборов учета электроэнергии;
— кабельная продукция на основе аморфных сплавов.

На НПК АВТОПРИБОР налажено промышленное производство ленты из аморфного сплава. Она изготавливается с помощью спиннингования – это метод при котором расплав охлаждается на поверхности бронзового барабана со скоростью до 1 млн градусов в секунду. Оборудование НПК АВТОПРИБОР позволяет изготавливать ленту из аморфного сплава толщиной в 15 Микрон. Чем тоньше лента, тем шире спектр применения ее в электротехнике.

Так же на стенде НПК АВТОПРИБОР были представлены:
— двигатели и моторедукторы постоянного тока;
— кабельно-проводниковая продукция;
— электронагреватели различного применения;
— светодиодные светильники разных типоразмеров и сфер применения от промышленных объектов до автомагистралей и т.д.

Участников и посетителей выставки ждала также насыщенная деловая программа. Прошли различные конференции, сессии, заседания, на которых обсуждались актуальные вопросы энергетической отрасли. В рамках выставки НПК АВТОПРИБОР принял участие в Техношоу. Это смотр-конкурс технологических достижений российских производителей в разработке новых видов электротехнических устройств и материалов. Инновационную продукцию – сухой трансформатор с сердечником из аморфного сплава – презентовал заместитель генерального директора по научной работе Алексей Стулов.

Сухой силовой трансформатор с сердечником из аморфного сплава позволяет значительно снизить потери холостого хода и в разы повысить КПД электрооборудования. Кроме того, его преимущество и в новой конструкции. Она создает симметричные магнитные поля. Как показали испытания, применение аморфного сплава в магнитном сердечнике при номинальной нагрузке не позволяет трансформатору нагревается более чем на 30 градусов. В настоящее время на предприятии ведутся разработки целой линейки новых энергоэффективных трансформаторов.

Так же в рамках выставки среди компаний и предприятий, работающих в электротехнической и энергетической отраслях прошел конкурс «Электрореклама 2021» . Свои работы представили порядка 100 участников. НПК АВТОПРИБОР победил в специальной номинации «Лучшая PR-служба выставки Электро 2021 (PRиглашение)».

Источник: пресс-служба НПК АВТОПРИБОР