Патриотический конкурс детского рисунка «Моя семья – моя Россия» принимает заявк

На платформе PATRIOTIC.ART проходит конкурс детского рисунка «Моя семья – Моя Россия».

Организаторы уже проводили подобный конкурс ранее, в 2019 году, тогда его тема называлась «Мир моего дома». В минувшем 2020-м году проведение конкурса пришлось отменить, но сейчас организаторы снова вернулись к работе и приглашают к участию всех юных художников и членов их семей.

Главными задачами конкурса является обеспечение преемственности поколений и сохранение исторической памяти России, а также укрепление гражданского самосознания и развитие интереса и уважения к духовно-нравственным ценностям нашей страны, развитие интереса к русской культуре и русским традициям. «Воспитание гражданина, любящего свою Родину» — так определяют главную цель своего конкурса организаторы.

Подать работы на текущий конкурс можно до конца июня, но для тех, кто не успеет, своя возможность еще будет – у конкурса запланировано еще два этапа.

Первый из них пройдет летом этого года и будет называться «Территория хороших дел», а второй, носящий название «Пространство памяти России» пройдет в августе и сентябре этого года.

Подать заявку на участие в конкурсе может любой желающий, причем это касается и тех детей, которые живут в детских домах. Все участники конкурса по итогам получат памятные грамоты и дипломы, а победителей ждут приятные призы.

В Попечительский совет конкурса входит депутат Государственной Думы Николай Земцов, министр правительства Москвы и руководитель Департамента внеэкономических и международных связей города Москвы Сергей Черёмин, уполномоченный по правам ребенка при Президенте России Анна Кузнецова, председатель совета директоров группы компаний «Царьград» Константин Малофеев, заместитель Министра обороны РФ генерал-полковник Андрей Картаполов, а также руководитель Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников проживающих за рубежом и по международному гуманитарному сотрудничеству Евгений Примаков и уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.

Текст: Алена МОРГУНОВСКАЯ