Подведены итоги конференции Tech Week 2021

1-3 июня в технопарке “Сколково” проходила ежегодная конференция Tech Week. Ее посетили 4500 человек. Свои проекты представили свыше 180 компаний.

Одними из ярких проектов явились следующие представители:

  • Компания XOVP.  Они представили новые технологические художественные решения в сфере видеопроизводства. eXtraOrdinary Virtual Production – это креативная, индивидуальная и качественная реализация технологий расширенной реальности с использованием EXTENDED REALITY (расширенной реальности).

    • D’Terra (Digital Systems Integration) – международный digital-интегратор с усиленной экспертизой в сфере FinTech. Компания имеет полный набор компетенций 1С-Битрикс для реализации различных проектов, занимается заказной веб-разработкой, комплексной интеграцией и сквозной аналитикой веб-систем, обеспечивает безопасность цифрового комплекса.
    • «Деньги Вперед» — первый сервис в России, с которым сотрудники могут получить зарплату в любой день: работал сегодня — получи деньги сегодня!

Компания основана Павлом Гужиковым (ex-CEO Worki) и Константином Стискиным (венчурный инвестор, член совета директоров Genotek и Yieldify) в 2019 году. К сервису «Деньги Вперед» подключено более 400 компаний, в которых работает более 60 тысяч сотрудников.

Были проведены 17 параллельных тематических потоков по направлениям: цифровая трансформация бизнеса, виртуальная и дополненная реальность, инновации для руководителей и владельцев бизнеса, современные подходы к управлению, искусственный интеллект и большие данные и другим.

На площадке питчей стартапов участники защитили свои проекты перед инвесторами Skolkovo Ventures, Акселератор ВТБ, «ТВЭЛ-КЦ» (отраслевой акселератор Росатома), MTS StartUp Hub и других.

Среди новых форматов популярностью пользовался Speed Networking, пробный запуск которого показал, что этот спецпроект войдет в перечень обязательных в следующих конференциях Tech Week.

По материалам Tech Week, XOVP, D’Terra, «Деньги Вперед»