Благотворительный фонд «Система» на МАКС-2021 запустит «Лифт в будущее»

Благотворительный фонд «Система», официальный организатор молодёжной программы Международного авиационно-космического салона МАКС-2021, в рамках своего флагманского проекта «Лифт в будущее» проведёт серию мероприятий, которые позволят подросткам со всей страны открыть для себя многогранный мир профессий аэрокосмической отрасли, познакомиться с мировыми звёздами авиации и космонавтики, а также стать частью события международного масштаба.

«Для благотворительного фонда «Система» — это первый опыт взаимодействия с крупнейшим авиационным форумом, — отмечает президент Благотворительного фонда «Система» Оксана Косаченко. — Многие мальчишки и девчонки с детства мечтают стать космонавтами или связать свою жизнь с авиацией. Очень часто отправной точкой в выборе профессии становится посещение ярких, запоминающихся событий, таких как МАКС».

Среди запланированных мероприятий – волонтёрская программа, профориентационные мероприятия на площадке Future Hub и специальное событие для всех, кто не сможет посетить салон очно: «День студента в авиации», который пройдёт в режиме онлайн. Регистрация на трансляцию доступна по ссылке.

«К большому сожалению, эпидемиологические ограничения не позволят всем воочию увидеть красоту лётной программы, не все смогут посетить познавательные семинары и сфотографироваться с известными лётчиками-испытателями, — дополнила О. Косаченко. — Именно поэтому «Лифт в будущее» открывает онлайн-возможности, и благодаря трансляции «День студента» МАКС смогут посетить сотни тысяч молодых увлечённых небом ребят».

В рамках онлайн-трансляции «Лифт в будущее» эксперты, среди которых выдающиеся создатели авиационной техники, известные лётчики-испытатели, руководители пилотажных групп и популяризаторы авиационно-космической отрасли, расскажут о том, какие профессии востребованы сейчас и будут актуальны в ближайшие 10 лет, о компетенциях, необходимых молодым специалистам для успешного поиска работы, о работодателях в аэрокосмической сфере.

Для студентов-участников, помимо выступлений, будет подготовлен онлайн-квиз на тему авиационных технологий и современных космических достижений, запланированы интерактивные включения, репортажи и интервью с площадки МАКС-2021.

Справка

Благотворительный фонд «Система» – один из крупнейших благотворительных фондов России, созданный в 2004 году как оператор социальной деятельности компаний Группы АФК «Система». БФ «Система» инвестирует в образование и профессиональное карьерное развитие, способствует ответственному отношению к окружающей среде, поддерживает культурные и просветительские проекты и оказывает социальную помощь через создание платформы для внедрения и продвижения благотворительной деятельности Корпорации.

«Лифт в будущее» – всероссийская программа профориентации и edtech-платформа для повышения карьерных возможностей и профессионального развития в компаниях АФК «Система». Онлайн платформа «Лифт в будущее» даёт школьникам и студентам по всей стране равный и бесплатный доступ к сервису профориентации, образовательным курсам и помогает найти первую работу.

Пятнадцатый Международный авиационно-космический салон МАКС-2021 пройдёт в городе Жуковский Московской области с 20 по 25 июля 2021 года. Организаторами мероприятия назначены Министерство промышленности и торговли РФ и Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции Ростех. Устроитель МАКС-2021 – АО «Авиасалон».

Источник: https://aviasalon.com/