МАКС-2021 выйдет на футбольное поле 24 июля

Жеребьёвка футбольного турнира «Кубок МАКС-2021» состоится в день проведения соревнований, в субботу, 24 июля. Капитаны команд, представляющих компании аэрокосмической и смежных отраслей, в ходе жеребьёвки определят распределение по группам в рамках первого этапа турнира. В каждой группе будет по четыре команды, которые сразятся по круговой системе за выход в плей-офф. Первые игры начнутся сразу после торжественной церемонии открытия.

Своё участие в «Кубке МАКС-2021» уже подтвердили ведущие предприятия России и представители гражданской авиации, среди которых: Red Wings Airlines, S7 Airlines, Smartavia, «Международный аэропорт Внуково им. А.Н. Туполева», «Волга-Днепр», AirBridgeCargo, «Русполимет», Институт Авиационного приборостроения «Навигатор», ОКБ «Кристал», ММЗ «Вперед», «ОДК-Пермские моторы», «ОДК-Сатурн», Российские Космические Системы, Союз машиностроителей России, Завод «Красное знамя», «Объединенная двигателестроительная корпорация», «ВАСО», ЦАГИ и другие.

«Подготовка к проведению «Кубка МАКС-2021» продолжается по плану, но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что на полях стадиона «Метеор» будет по-настоящему жарко. Заявились амбициозные команды. Нет сомнений, что нас ожидает захватывающий турнир», — заявила Юлия Верина, генеральный директор компании «Бизнес Спорт», выступающей организатором турнира.

Стадион «Метеор» примет не только спортсменов, но и многочисленных болельщиков и любителей спорта. Для них на турнире предусмотрена спортивная зона от партнёра мероприятия «Спортмастер», в которой будут организованы различные конкурсы с ценными призами. Участие в конкурсах смогут принять все желающие. Проведение лотереи с многочисленными подарками от «Спортмастера», ROCS и SmartBar позволит гостям и участникам Кубка получить сувенир на память. Самые активные болельщики смогут посоревноваться между собой в баскетболе, волейболе и настольных играх.

С подробной информацией о «Кубке МАКС-2021» можно ознакомиться на официальной страничке турнира .

Справка

Футбольный турнир «Кубок МАКС-2021» в рамках Международного авиационно-космического салона состоится 24 июля. Он пройдёт на стадионе «Метеор» по адресу: город Жуковский, улица Пушкина, д.3А с 10:00 до 16:00.

Источник: https://aviasalon.com/