«Рособоронэкспорт» выступит официальным спонсором МАКС-2021

АО «Рособоронэкспорт», дочернее предприятие Госкорпорации Рособоронэкспорт, выступит официальным спонсором Международного авиационно-космического салона МАКС-2021.

«Для Рособоронэкспорта МАКС был и остается главной площадкой показа партнерам лучших экспортных образцов российской авиационной техники и вооружения, средств ПВО и РЭБ, в том числе и новинок, без которых не обходится ни один салон в Жуковском», — заявил генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев.

Он уточнил, что впервые посетителям и гостям МАКС-2021 будут представлены самолёты Ил-114-300 и Ил-112В, вертолёты Ка-32А11М, «Ансат-М», Ми-171А3, зенитный ракетный комплекс большой дальности С-350 «Витязь», созданные компанией ПАО «Сухой» виртуальные тренажеры рабочего места летчика самолетов Су-35 и Су-57Э.

Рособоронэкспорт на своем стенде в павильоне С2 организует демонстрацию сенсорной интерактивной мультимедийной инсталляции «Глобус». С помощью инсталляции можно будет ознакомиться с 38 3D-моделями перспективных образцов продукции военного назначения, их тактико-техническими характеристиками, посмотреть фото- и видеоматериалы. Рособоронэкспорт также подготовил мультимедийные презентации продвигаемой на экспорт продукции – самолётов Су-35, МиГ-35/35Д, Ил-76МД-90А(Э) и Ил-78МК-90А, вертолётов Ка-52, Ми-28НЭ, Ми-35М, Ми-35П, Ми-17В-5, Ми-8АМТШ-ВА, Ми-171Ш и Ми-38Т, комплексов и средств ПВО ЗРС С-400, ЗРК «Викинг», «Бук-М2Э», «Тор-М2КМ», «Тор-М2», ЗРПК «Панцирь-С1М» и «Панцирь-C1», ПЗРК «Верба», «Игла-С», радиолокационных станций и средств РЭБ. Кроме того, в виде моделей будут представлены: военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А(Э), транспортно-боевой вертолет Ми-35М, боевой разведывательно-ударный вертолет Ка-52, тяжелый транспортный вертолет Ми-26Т2, военно-транспортный вертолет Ми-17В-5 (экспортный вариант вертолета Ми-8МТВ-5).

В деловой программе МАКС-2021 Рособоронэкспортом в рамках совместных программ предусмотрены мероприятия, направленные на продвижение продукции военного и гражданского назначения входящих в Госкорпорацию Ростех холдингов ОАК, «Вертолеты России» и НПО «Высокоточные комплексы», а также Концерна ВКО «Алмаз — Антей».

«Основная цель Рособоронэкспорта в ходе МАКС-2021 – использовать все возможности для конвертации повышенного интереса к российской технике в новые контракты, пополнить свой портфель заказов. Для этого мы проведем демонстрацию новейших высоких технологий в области авиастроения, а также обсудим с зарубежными партнерами возможность их участия в реализации совместных проектов», — добавил Александр Михеев. Он уточнил, что в 2021 году приглашения принять участие в салоне МАКС направлены более 120 делегациям из 65 стран мира.

Справка

АО «Рособоронэкспорт»  – единственная в России государственная организация по экспорту/импорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. Рособоронэкспорт образован 4 ноября 2000 года и является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 85% экспорта российских вооружения и военной техники. Рособоронэкспорт взаимодействует более чем с 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России – более 100 стран.

Пятнадцатый Международный авиационно-космический салон МАКС-2021 пройдёт в городе Жуковский Московской области с 20 по 25 июля 2021 года. Организаторами мероприятия назначены Министерство промышленности и торговли РФ и Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции Ростех. Устроитель МАКС-2021 – АО «Авиасалон».

Источник: https://aviasalon.com/