Российские военнослужащие прилетели в Китай для участия в Армейских международных играх

Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации прибыли в г.Корла Китайской Народной Республики для участия в «Армейских международных играх-2021».

На территории на полигона Сухопутных войск НОАК «Корла» пройдут три конкурса Армейских международных игр «Чистое небо» в котором будут соревноваться военнослужащие подразделений противовоздушной обороны, «Суворовский натиск» соревнование экипажей боевых машин пехоты и «Безопасная среда» соревнование подразделений радиационной, химической и биологической разведки.

К месту проведения соревнований российские команды доставлены самолётами Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России. Вместе с военнослужащими доставлена военная техника, на которой им предстоит выступать ­- новейшие боевые машины «Тайфун-ПВО» и боевые машины пехоты БМП-3.

Также, с российскими военнослужащими прилетели команды из Социалистической Республики Вьетнам и Боливарианской Республика Венесуэла.

По прилету с прибывшими участниками армейских соревнований были проведены барьерные исследования против новой коронавирусной инфекции, после которых все военнослужащие направлены и размещены для проведения обязательных карантинных мероприятий на подготовленных объектах тренировочной базы полигона.

Торжественное открытие конкурсов в Китае состоится 22 августа на территории тренировочной базы Корла, соревнования продлятся по 4 сентября.

Источник: Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ