MOSCOW URBAN FEST

Кинопоказы и лекции, дискуссии звездных спикеров и дистанционные тренировки — Фестиваль Moscow Urban FEST пройдет в онлайн-формате с 1 по 4 июля. Присоединиться к трансляции мероприятий можно по предварительной регистрации на сайте. Тема Фестиваля этого года — «Rе:город. Жизнь в новой эре». 

В эпоху (пост)пандемии и ограничений Moscow Urban FEST предлагает обсудить городские трансформации. За последний год мы все стали жить немного по-новому. Изменились наши привычные маршруты, поменялось отношение к личному пространству и его функциональности, мы стали больше задумываться о таких составляющих городской среды, как здоровье и социальное неравенство, у нас появились новые форматы удаленной работы и отдыха. Эти темы легли в основу образовательной, культурной и развлекательной программ Moscow Urban FEST 2021. Мы отобрали 10 лекций и дискуссий, которые нельзя пропустить.

4 ИЮЛЯ 16:40

Регистрация 

https://fest.mosurbanforum.ru/program/architecture-of-the-future/lektsiya-zvezdnogo-spikera-tsao-fey/

Лекция изобретателя, биодизайнера и архитектора Боба Хендрикса «Ин мицелий we trust!». Хендрикс, исследователь из Делфтского технического университета в Нидерландах, стремится восстановить паразитические отношения с человечеством и его окружающей средой, расширяя горизонт человеческого воображения и исследуя живые материалы. Среди его работ — первый в мире жилой дом, выращенный на Голландской неделе дизайна, гробы из мицелия — корневой системы грибов. Его задача — вдохновлять людей и помогать им в достижении устойчивого будущего. Материалы о работах Боба публиковались на таких международных медиа-платформах, как TEDx, Dezeen, BBC, The Guardian, Futurism, Fox News, NOS и NRC. На лекции Боб поделится своим опытом работы с мицелием, в частности в контексте городской жизни и жилья. Мы узнаем, можно ли вырастить целый город из мицелия, какие безумные тренды существуют в развитии биодизайна и как это может сделать городскую среду более устойчивой.

4 ИЮЛЯ 16:40

Регистрация https://fest.mosurbanforum.ru/program/green-city/lektsiya-zvezdnogo-spikera-bob-khendriks-in-mitseliy-we-trust-/

Лекцию «Ephemeral Tech: Связь между искусственной физической средой и виртуальным цифровым миром» прочтут британский художник Александр Гровс и японский архитектор Азуса Мураками, сооснователи студии Studio Swine. Они расскажут, как сочетание технологий и естественных природных систем может быть использовано как источник вдохновения для создания дизайна будущего. Лекция построена на презентации новой работы студии Ephemeral Tech. Раз или два в год студия выпускает коллекцию интерьерных объектов с социологическим подтекстом и философским посылом, сопровождая её выход съёмкой фильма и фотосессией, документирующий процесс создания работ.

Ephemeral Tech смотрит в будущее, в котором технологии выйдут за пределы привычных интерфейсов и станут неотделимы как от искусственно созданной, так и от естественной среды.

4 ИЮЛЯ 15:20 

Регистрация 

https://fest.mosurbanforum.ru/program/architecture-of-the-future/lektsiya-zvezdnogo-spikera-aleksandr-grovs-svyaz-mezhdu-iskusstvennoy-fizicheskoy-sredoy-i-virtualny/

Ролик

Также в программе Фестиваля предусмотрена онлайн-показ фильмов от Beat Film Festival и дистанционных тренировок от FITMOST.

Все трансляции будут доступны на сайте https://fest.mosurbanforum.ru

Источник: Moscow Urban FEST