В Китае состоялось символическое приветствие российских команд, прибывших для участия в конкурсах АрМИ-2021

В учебном центре сухопутных войск НОАК организаторами Армейских международных игр-2021 в Китае проведено символическое торжественное приветствие российских военнослужащих.

Обращаясь к военнослужащим, руководитель сухопутных войск НОАК генерал-майор Чжу Сяо Хуэй отметил, что проведение Армейских международных игр является не только важной деятельностью военного обмена между странами-участниками, но и ценным шансом для роста российско-китайского военно-делового сотрудничества, демонстрацией духовного обмена, укрепления взаимодоверия народа обеих стран и взаимообмена военных навыков.

В ходе церемонии состоялось поднятие Государственного флага и исполнение Гимна Российской Федерации. Также всем военнослужащим вручили памятные нагрудные знаки участников Армейских международных игр в Китае.

Российскую делегацию на играх возглавляет начальник войсковой противовоздушной обороны ВС РФ генерал-лейтенант Александр Леонов.

Всего для участия в Армейских международных игр-2021 в учебный центр сухопутных войск НОАК прибыло 17 команд из 3 континентов, представляющие 7 государств (Республика Беларусь, Российская Федерация, Боливарианская Республика Венесуэла, Республика Узбекистан, Арабская Республика Египет, Социалистическая Республика Вьетнам и Китайская Народная Республика).

Ранее российские военнослужащие получили официальный медицинский допуск для участия в состязаниях на территории Китайской Народной Республики. В течение двух недель все участники находились на изоляции, в ходе которой китайской стороной было организовано строгое выполнение карантинных мероприятий, в том числе ежедневное проведение ПЦР-тестирования, контроль термометрии и медицинский осмотр.

В этом году в Китайской Народной Республике на полигоне Сухопутных войск НОАК «Корла» пройдут три конкурса Армейских международных игр: «Чистое небо», в котором будут соревноваться военнослужащие подразделений противовоздушной обороны, «Суворовский натиск» — соревнование экипажей боевых машин пехоты и «Безопасная среда» — соревнование подразделений радиационной, химической и биологической разведки.

Состязания стартуют 22 августа и продлятся до 4 сентября.

Пресс-центр Армейских международных игр–2021