Девять международных команд прибыли в Приэльбрусье для участия в соревнованиях «Эльбрусское кольцо» АрМИ-2021

В Центр горной подготовки и выживания «Терскол» в Приэльбрусье для участия в международном этапе конкурса «Эльбрусское кольцо» Армейских международных игр 2021 года прибыли команды военных альпинистов из России, Китая, Пакистана, Казахстана, Армении, Абхазии, Южной Осетии, Узбекистана и Индии.

Команду Вооруженных Сил Российской Федерации на международном этапе представит взвод альпинистов Воздушно-десантных войск, который победил на всероссийском этапе соревнования, проходившем с 22 июля по 4 августа 2021 года.

До начала Армейских международных игр горные подразделения стран-участниц конкурса получат необходимое снаряжение, пройдут акклиматизацию, проведут занятия по совершенствованию индивидуальной подготовки военнослужащих и слаживанию подразделений, изучат маршрут состязаний, отработают организацию спасения в горах.

В ходе конкурса «Эльбрусское кольцо-2021» военным альпинистам предстоит выполнить специальные задачи по лазанию в связках на искусственном рельефе, преодолению горной полосы препятствий, стрельбе в горах в составе группы, наведению навесной переправы, ориентированию, преодолению ледового участка, десантированию с марш-броском.

Международные соревнования на лучшее высокогорное подразделение пройдут в период с 22 августа по 4 сентября с.г. на базе Центра горной подготовки и выживания «Терскол», они завершатся маршем в условиях высокогорья с преодолением различных форм горного рельефа в автономном режиме с восхождением на вершину горы Эльбрус в составе подразделения.

Пресс-центр Армейских международных игр–2021