Иностранные разведчики, прибывшие на конкурс «Отличники войсковой разведки», приняли участие в спортивном празднике в Новосибирске

В Новосибирском высшем военном командном училище (НВВКУ) состоялись спортивные мероприятия, в которых приняли участие разведчики из Китая, Индии, Белоруссии и Узбекистана, прибывшие на конкурс «Отличники войсковой разведки».

Перед участниками спортивных мероприятий выступил заместитель начальника НВВКУ по военно-политической работе майор Александр Кондаров, который пожелал им крепкого здоровья, жизненного оптимизма и торжественно открыл спортивный праздник.

В рамках соревнований были проведены забеги на 100 метров, состязания на силу, быстроту и ловкость. Одним из самых зрелищных состязаний оказалось перетягивание каната, которое собрало наибольшее большое количество зрителей.

Совместно иностранными военнослужащими в мероприятии приняли участие и курсанты НВВКУ.

В завершение спортивного праздника состоялось награждение победителей командных и индивидуальных соревнований медалями, грамотами и сладкими подарками.

Все участники продемонстрировали упорство и дух командной борьбы. В общекомандном зачете первое место заняли военнослужащие Республики Узбекистан, второе военнослужащие Республики Беларусь и третье место у разведчиков Республики Индия.

Как отметили участники мероприятия, спортивный праздник не только дал возможность продемонстрировать свои спортивные навыки, но и показал, насколько дружны участники команд между собой.

Источник: Пресс-центр АРМИ -2021