Команды стран-участниц конкурса «Глубина» определили порядок проведения тренировок

Руководители команд стран-участниц конкурса по водолазному многоборью “Глубина” АрМИ-2021 провели жеребьёвку и определили порядок и сроки проведения тренировочных дней для отработки конкурсных упражнений.

Судейская коллегия определила к проведению шесть тренировочных дней с 16 по 21 августа. Свой первый тренировочный день сборная команда ВМФ России проведёт 16 августа с.г.

Российские водолазы проведут тренировки по прохождению конкурсов “Весы” и подводная борьба в ластах “Акватлон”. Завершатся тренировочные дни у российской команды отработкой упражнений по “Оказанию помощи подводной лодке” и “Оказанию помощи надводному кораблю”.

Торжественная церемония открытия международного конкурса по водолазному многоборью “Глубина-2021” пройдет 22 августа 2021 года.

Международный конкурс по водолазному многоборью «Глубина”, проводится в рамках Армейских международных игр–2021 в период с 22 августа по 1 сентября 2021 года. Конкурс проходит в Исламской Республике Иран на водолазном полигоне Военно-морской базы в морском порту города Конарак.

Конкурс включает соревнования из семи упражнений: «Весы», «Спасение на воде и оказание ПМП утонувшему», «Оказание помощи аварийному НК», «Поддержание жизнедеятельности аварийной ПЛ», «Фланец», «Подводная борьба в ластах «Акватлон», «Перетягивание каната под водой».

Российскую Федерацию представляет сборная команда из представителей флотов и Каспийской флотилии под руководством капитана 1 ранга Дамира Шайхутдинова.

Пресс-центр Армейских международных игр–2021