На конкурсе ≪Мастер-оружейник≫ в Иране российская команда приступила к обслуживанию и подготовке вооружения и военной техники к первому этапу

После получения вооружения и военной техники, на конкурсе «Мастер-оружейник» АрМИ-2021 Пензенские артиллеристы приступили к обслуживанию и подготовке вооружения и военной техники.

А также Исламская Республика Иран провела инструкторско-методическое занятие, по обслуживанию 122-мм реактивной системы залпового огня БМ РСЗО БМ-21, это аналог нашей установки «Град», реактивная система идентичная, но разная шоссейная база 6х6, построенная по нашей машине «Урал-375Д» изменилась форма решетки, радиатора и кабины. «Урал-375Д» получил другой дизайн и наименование, «Kian 160».

Перед этапами конкурса, команда проводит техническое обслуживание и подготовку ВВТ, которая включает в себя технику: 122-мм буксируемую гаубицу Д-30А, 122-мм реактивная система залпового огня БМ РСЗО БМ-21 «Град», автомобиль тягач с колесной формулой 6×6 на базе «КАМАЗ», мастерская ремонтно-слесарная артиллерийская модернизированная МРС-АРМ, вооружение: 23-мм зенитная установка ЗУ-23, 5,45 автомат Калашникова АК-74 и его модификации, 7,62 пулемет Калашникова модернизированный, 9-мм пистолет «CZ-75».

Международный конкурс «Мастер-оружейник» проходит на полигоне военного училища Противовоздушной обороны и Артиллерии расположенный на территории города Шахиншехр, Исламской Республики Иран, с 23 августа по 4 сентября в рамках Армейских международных игр-2021. В нем принимают участие команды вооруженных сил России, Вьетнама, Узбекистана и хозяева конкурса Исламская Республика Иран.

Пресс-служба АрМИ-2021