На «Спасской башне» — 2021 выступит Сводный оркестр ВДВ

В этом году с отдельным номером на Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня» выступит Сводный оркестр Воздушно-десантных войск России.

Фестиваль пройдёт в Москве на Красной площади с 27 августа по 5 сентября в формате «COVID free».

Совместно с оркестром в программе примут участие артисты Ансамбля песни и пляски ВДВ и расчёт почётного караула курсантов Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного ордена Суворова дважды Краснознамённого командного училища имени генерала армии Василия Филипповича Маргелова.

«Мы рады поздравить всех представителей Воздушно-десантных войск России с праздником. В прошлом году Сводный оркестр ВДВ стал дебютантом Фестиваля «Спасская башня». Их выступление совместно с Ансамблем песни и пляски ВДВ и расчётом почётного караула Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова имело большой успех. Оргкомитет получил много восторженных отзывов от постоянных зрителей Фестиваля. Уверены, что и в этом году десантники порадуют публику яркими и запоминающимися выступлениями», — отметили в Дирекции Фестиваля «Спасская башня».

Сводный военный оркестр является неотъемлемым участником всех торжественных мероприятий Воздушно-десантных войск.

Ежегодно личный состав оркестра принимает участие в Параде Победы на Красной площади в Москве, торжественных мероприятиях в Парке культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот», в соревнованиях «Международные армейские игры» и мероприятиях, проводимых командованием ВДВ.
В строю Сводного оркестра по 10 лучших музыкантов военных оркестров воздушно-десантных и десантно-штурмовых соединений Воздушно-десантных войск. Это почётное право прапорщики, сержанты и старшины заслужили виртуозным владением музыкальным инструментом, образцовым отношением к службе, безукоризненной строевой выучкой, а также огромным стремлением к выполнению поставленной задачи.

Главный дирижёр — начальник Ансамбля песни и пляски Воздушно-десантных войск подполковник Владислав Викторович Твёрдый.

Дирижёры — лауреаты Смотра-конкурса военных оркестров Вооружённых Сил Российской Федерации старший лейтенант Владислав Игоревич Зайцев и старший лейтенант Евгений Владимирович Баранчиков.

XIV Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» пройдёт в Москве на Красной площади с 27 августа по 5 сентября в формате «COVID free».

Для представителей СМИ открыта аккредитация

Билеты можно приобрести на официальном сайте мероприятия

Источник: пресс-служба Дирекции Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»