На форуме «АРМИЯ-2021» Минобороны России подписало ряд контрактов с предприятиями ОПК

МО РФ подписало контракт на поставку в войска артустановок «Коалиция-СВ»

Министерство обороны РФ в рамках форума «Армия-2021» подписало контракт на поставку в Вооруженные силы новейших самоходных артиллерийских установок «Коалиция-СВ», сообщили журналистам в министерстве.

«Подписан государственный контракт на поставку 152-миллиметровых самоходных артиллерийских орудий 2С35 межвидового артиллерийского комплекса «Коалиция-СВ», — сказали в Минобороны.

Контаркт заключен между военным ведомством и Уральским заводом транспортного машиностроения.

МО РФ купило у «Калашникова» зенитные ракеты и автоматы АК-12

Министерство обороны РФ в рамках форума «Армия-2021» полписало контракты с группой компаний «Калашников» на поставку партий зенитных ракет и автоматов АК-12, сообщили журналистам в министерстве.

«Подписаны государственные контракты на изготовление и поставку зенитных управляемых ракет 9М333 и изготовление и поставку автоматов Калашникова АК-12 калибра 5,45», — сказали в Минобороны.

МО РФ и УВЗ подписали контракт на очередную партию Т-90М «Прорыв»

Минобороны РФ и Уралвагонзавод подписали на форуме «Армия-2021» контракт на поставку очередной партию Т-90М «Прорыв», а также на модернизацию до уровня Т-90М строевых танков Т-90, сообщили журналистам в министерстве.

«Подписаны государственные контракты на поставку танков Т-90М и на капитальный ремонт танков Т-90 с модернизацией до уровня Т-90М», — сказали в ведомстве.

Кроме того, ведоство заключило контракт с «Ремдизелем» на поставку российской армии защищённых авиадесантируемых автомобилей спецназначения, брониованных санитарных автомобилей,  а также на капремонт лёгких бронированных тягачей МТ-ЛБ, на которые установят пулемёты «Корд».

МО РФ и МИТ подписали контракт на комплекс командных ракет

Минобороны РФ и Московский институт теплотехники (МИТ) на форуме «Армия-2021» контракт на поставку подвижного комплекса командных ракет, сообщили журналистам в министерстве.

«Подписан госкантракт на поставку подвижного комплекса командных ракет», — сказали в Минобороны.

Подписи под документом поставили замминистра обороны РФ Алексей Криворучко и исполняющий обязанности гендиректора МИТ Сергей Понаморев.

Минобороны подписало первый контракт на новые вертолеты Ка-52М

Минобороны РФ и «Вертолеты России» подписали первый контракт на поставку в войска модернизированных ударных вертолетов Ка-52М, сообщили журналистам в министерстве.

«Подписан государственный контракт на поставку боевых разведывательно-ударных вертолетов Ка-52М», — сказали в военном ведомстве.

Подписи под документом на церемонии в ходе форума «Армия-2021» поставили замминистра обороны РФ Алексей Криворучко и гендиректор вертолётного холдинга Андрей Богинский.

МО РФ модернизирует носители гиперзвуковых ракет МиГ-31К

Минобороны РФ в рамках «Армии-2021» подписало контракт на модернизацию носителей гиперзвуковых МиГ-31К, сообщили журналистам в военном ведомстве.

В настоящее время опытно-боевое дежурство несёт одна эскадрилья МиГ-31К.

«Подписан госкантр на ремонт с модернизацией истребителей-перехватчиков МиГ-31К. Также заключен очередной государственный контракт на ремонт МиГ-31 с модернизацией до уровня МиГ-31БМ», — сказали в Минобороны.

Подписи под документом поставили замминистра обороны РФ Алексей Криворучко и управляющий директор АО «РСК «МиГ» Андрей Герасимчук.

МО РФ подписало контракт на поставку ударного БПЛА «Иноходец-РУ»

Минобороны РФ подписало на военно-техническом форуме «Армия-2011» контракт на поставку ударного беспилотника «Иноходец-РУ», сообщили журналистам в военном ведомстве.

«Подписан государственный контракт на поставку комплекса с беспилотным летательным аппаратом «Иноходец-РУ», — сказали в Минобороны.

Контракт подписали замминистра обороны РФ Алексей Кривооучко и генеральный директор компании «Кронштадт» Сергей Богатиков.

Также с другими компаниями были подписаны контракты на поставку в войска управляемых и неуправляемых боеприпасов для беспилотников.

Кроме того, подписан госконтракт с компанией УЗГА на поставку дронов «Форпост-Р».

Минобороны заключило очередной контракт на ракеты «Калибр»

Министерство обороны РФ в рамках форума «Армия-2021» подписало очередной контракт на поставку крылатых ракет «Калибр», сообщили журналистам в военном ведомстве.

«Подписан контракт на поставку крылатой ракеты большой дальности морского базирования 3М-14», — сказали в ведомстве.

Минобороны РФ подписало контракт на боевые машины тяжелой огнеметной системы ТОС-2

Минобороны подписало контракт на поставку боевых машин тяжелой огнеметной системы ТОС-2 в войска. Об этом сообщили во вторник журналистам в Минобороны РФ.

«В ходе Международного военно-технического форума «Армия-2021″ был подписан контракт на изготовление поставку поставку боевых машин тяжелой огнеметной системы ТОС-2», — сказали в военном ведомстве.

Подписи под документом поставили замминистра обороны РФ Алексей Криворучко и генеральный директор акционерного общества «Научно-производствсиного объединения «СПЛАВ» им. А.Н.Ганичева» Александр Смирнов.

Также с предприятием были подписаны контракты на изготовление и поставку инженерной системы дистанционного минирования, на изготовление и поставку транспортно-пусковых контейнеров с кассетными противопехотными минами,

транспортно-пусковых контейнеров с кассетными противотанковым минами и поставку учебных транспортно-пусковых контейнеров к инженерной системе дистанционного минирования.

ВМФ РФ получит новые средние разведывательные корабли

Минобороны РФ подписало контракт с Зеленодольским заводом имени Горького на поставку серии средних разведывательных кораблей. Об этом сообщили журналистам во вторник в военном ведомстве.

«В ходе Международного военно-технического форума «Армия-2021″ подписан государственный контракт на изготовление поставку средних разведывательных кораблей. Подписи под документом поставили заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко и генеральный директор завода Александр Филиппов», — сказали в военном ведомстве.

Также был подписан контракт со Средне-Невским судостроительным заводом на строительство и поставку базового тральщика проекта 12700.

Минобороны получит модернизированные ракетоносцы Ту-95МСМ

Минобороны РФ подписало контракт на модернизацию Ту-95СМ до уровня Ту-95МСМ с ПАО «Туполев». Об этом сообщили журналистам во вторник в военном ведомстве.

«В ходе Международного военно-технического форума «Армия-2021″ подписан государственный контракт на модернизацию стратегических ракетоносцев Ту-95СМ в вариант Ту-95МСМ», — сказали в Минобороны.

Документ подписали заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко и управляющий директор «Туполева» Вадим Королев.

Войска получат беспилотники вертолётного типа — «Термит» и «Платформа»

Минобороны РФ подписало контракт с НПП «Стрела» на  беспилотники вертолётного типа — «Термит» и «Платформа«.

«В ходе Международного военно-технического форума «Армия-2021» подписан государственный контракт на поставку комплексов с беспилотными летательными аппаратами «Платформа» и «Термит», — сказали в Минобороны.

Минобороны заключило первый контракт на ротоботехничнский комплекс «Штурм»

Минобороны РФ подписало первый контракт на поставку опытного образца тяжелого штурмового ротоботехничнского комплекса «Штурм» с Уральским конструкторским бюро транспортного машиностроения. Об этом сообщили журналистам во вторник в Минобороны РФ.

«В ходе Международного военно-технического форума «Армия-2021» подписан государственный контракт на поставку тяжелого штурмового ротоботехничнского комплекса «Штурм», сообщили в ведомстве.

Кроме того, был подписан контракт с ОАО «766 Управление производственно-технологической комплектации» на изготовление и поставку робототехнических комплексов пожаротушения «Уран-14».

Минобороны заключило контракт на поставку гиперзвуковых ракет «Циркон»

Минобороны РФ подписало контракт на поставку гиперзвуковых ракет «Циркон» с НПО машиностроения. Об этом сообщили журналистам во вторник в военном ведомстве.

«Подписан государственный контракт на поставку ракеты 3М22 (гиперзвуковая ракета «Циркон»). В ходе Международного военно-технического форума контракт был вручён генеральному директору НПО машиностроения Александру Леонову», — сказали в военном ведомстве.

Универсальная гиперзвуковая крылатая ракета предназначена для поражения морских и наземных целей.

Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что гиперзвуковые ракеты «Циркон», способные развивать скорость около 9 М и поражать цели на расстоянии более 1 тыс. км, будут поставлены на боевое дежурство в ближайшее время.

Минобороны РФ подписало контракт на поставку партии гиперзвуковых ракет «Кинжал»

Минобороны РФ подписало контракт на поставку партии гиперзвуковых ракет «Кинжал» с Конструкторским бюро машиностроения. Об этом сообщили журналистам во вторник в Минобороны России.

«В ходе Международного военно-технического форума «Армия-2021»

подписан государственный контракт на изготовление и поставку ракет «Кинжал», — сказали в военном ведомстве.

Подписи под документом поставили замминистра обороны РФ Алексей Криворучко и генеральный конструктор КБМ Валерий Кашин.

Источник: ДИМК МО РФ