Российские артиллеристы, участвующие в конкурсе «Мастер-оружейник» АрМИ-2021 в Иране, приступили к тренировкам

Российские военнослужащие, прибывшие в Иран для участия в конкурсе Международных армейских игр-2021 «Мастер-оружейник», приступили к тренировкам на полигоне.

Участники конкурса получили предоставленные иранской стороной военную технику и вооружение: 122-мм буксируемую гаубицу Д-30А, 122-мм реактивную систему залпового огня БМ РСЗО БМ-21 «Град», автомобиль тягач с колесной формулой 6×6 на базе «Камаз», автомобильный кран с инструментальным ящиком, а также вооружение: 23 мм зенитную установку ЗУ-23, 5,45 автомат Калашникова АК-74 и его модификации, 7,62 пулемет Калашникова модернизированный, 9 мм Пистолет «CZ-75».

В условиях 40-градусной жары российские военнослужащие отработали два первых этапа, которые включают в себя «Соревнование по ремонту 122 мм буксируемой гаубицы Д-30» и «Соревнование по ремонту 23 мм зенитной установки ЗУ-23».

После наших артиллеристов к выполнению тренировок первых двух этапов конкурса приступила команда Республики Узбекистан.

Международный конкурс «Мастер-оружейник» проходит на полигоне военного училища Противовоздушной обороны и Артиллерии, расположенного на территории города Шахиншехр, Исламской Республики Иран с 23 августа по 4 сентября в рамках Армейских международных игр-2021. В нем принимают участие команды вооруженных сил России, Вьетнама, Узбекистана и хозяева конкурса Исламская Республика Иран.

Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России