Российские зенитчики провели завершающую тренировку перед стартом конкурса «Чистое небо» в Китае

Команда российских военнослужащих, участвующих в международном конкурсе АрМИ-2021 «Чистое небо», провела заключительную тренировку перед стартом соревнования на полигоне Сухопутных войск НОАК «Корла».

В течение недели зенитчики проводили ежедневные тренировки по доведению до автоматизма действий на рубежах боевой стрельбы из переносного зенитного ракетного комплекса «Игла-С», 12,7 мм пулемета «Корд» и автомата АК-12, а также привели вооружение к нормальному бою и провели боевые стрельбы.

Водители-механики боевой машины Тайфун-ПВО изучили особенности элементов трассы и тренировались в скоростном вождении.

В состав российской команды вошли военнослужащие победители и призеры Всеармейских соревнований – курсанты Военной академии войсковой противовоздушной обороны имени маршала Советского Союза А.М.Василевского, а также представители Центрального, Восточного военных округов и учебного центра имени Героя Советского Союза маршала артиллерии В.И. Казакова».

В этом году в Китайской Народной Республике на полигоне Сухопутных войск НОАК «Корла» пройдут три конкурса Армейских международных игр: «Чистое небо», в котором будут соревноваться военнослужащие подразделений противовоздушной обороны, «Суворовский натиск» — соревнование экипажей боевых машин пехоты и «Безопасная среда» — соревнование подразделений радиационной, химической и биологической разведки.

Источник: пресс-центр Армейских международных игр–2021