Сборная команда ВС РФ в рамках подготовки к АрМИ-2021 завершила тренировки этапов конкурса «Воин мира» на полигоне Камхуд в Армении

Сборная команда Вооруженных Сил Российской Федерации завершила тренировки этапов конкурса военно-профессионального мастерства «Воин мира» на полигоне Камхуд в Армении.

Конкурс проводимый в рамках Армейских международных игр-2021 пройдет на территории Армении с 22 августа по 1 сентября.

С начала недели в ходе тренировок в условиях высокогорья российская команда, состоящая из 4-х человек – трое мужчин и одна девушка, отработала весь спектр упражнений и задач конкурса. Основное внимание уделялось этапам под названием «Атлет» — подтягивание на перекладине, метание гранаты и ножа, бег на 100 м, комплексное силовое упражнение и «Снайпер» – стрельба из автомата АК-74 на меткость.

Ранее команда под руководством старших офицеров прибыла в Армению воздушным транспортом и разместилась на территории российской военной базы Южного военного округа, дислоцированной в Гюмри.

Международный конкурс военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий «Воин мира» проводится ежегодно с 2009 года по решению Совета министров обороны государств-участников СНГ и в соответствии с планами двустороннего сотрудничества между Министерством обороны Российской Федерации и министерствами обороны государств-участников СНГ.

Источник: пресс-центр АРМИ-2021