Выездной брифинг в рамках 16-ой Международной выставки- конференции «НЕВА 2021»

Во вторник, 21 сентября в 11.00 информационное агентство «Интерфакс» совместно с АО «РТКомм.РУ» в рамках 16-ой Международной выставки- конференции «НЕВА 2021» проводят пресс-брифинг по итогам подписания ряда соглашений о развитии услуг спутниковой связи в мировом океане, для морских и речных судов, а также о развитии услуг связи для повышения уровня безопасности клиентов на труднодоступных территориях России. (КВЦ «Экспофорум», павильон G, конференц-зал G28-29).

В мероприятии примут участие генеральный директор АО «РТКомм.РУ» Сергей Ратиев, генеральный директор Konnect, Россия (ООО «Евтелсат Нетворкс) Дмитрий Броннер, генеральный директор KNS Inc Кевин Джин, генеральный директор ООО «Иридиум Коммьюникейшенс» Владислав Шпилевой.

 

Сбор журналистов в 10:45 в КВЦ «Экспофорум», павильон G у конференц-зала G28-29.

Обязательная аккредитация по телефону +7(921)751-97-10 (Татьяна Валович) или электронной почте: valovich@interfax.ru

Обращаем внимание, что для участия в мероприятии необходимо иметь аккредитацию 16-ой Международной выставки- конференции «НЕВА 2021» . Для ее получения необходимо пройти регистрацию на сайте https://www.nevainter.com/mediacenter/accreditation_smi/

 

Для прохода в КВЦ «Экспофорум», представителям СМИ необходимо иметь:

– либо документ, подтверждающий получение первого компонента вакцины;

– либо QR-код о вакцинации;

– либо QR-код о перенесенной коронавирусной инфекции;

– либо QR-код, подтверждающий отрицательный ПЦР-тест, сданный не позднее чем за 3 дня до мероприятия.

 

АО «РТКомм.РУ» (100% дочернее зависимое общество ПАО «Ростелеком»), подписывая соглашения с ведущими мировыми лидерами в области спутниковой связи не только расширит географию предоставления собственных услуг, но и обеспечит более высокие

стандарты качества и надежности связи особенно на удаленных, труднодоступных территориях России, где недостаточно развиты или полностью отсутствуют сотовые и проводные телекоммуникации, а также предоставит новые возможности для использования спутниковой связи пользователям, чья деятельность связана с морскими и речными перевозками. Сейчас особенно повышается спрос на услуги связи у траулерного и научно-исследовательского флотов, особенно на услуги доступа к скоростному спутниковому интернету судов, совершающих длительные переходы в акватории океанов.

В рамках брифинга участники подписываемых соглашений прокомментируют важность достигнутых договоренностей и развитии этого сегмента экономики в России, а также ответят на вопросы представителей СМИ.

 

Тайминг мероприятия

10:45 – сбор прессы

11:00 – подписание соглашения между АО «РТКомм.РУ» и компанией Konnect, Россия (ООО «Евтелсат Нетворкс), комментарии спикеров, ответы на вопросы.

11:20 – подписание соглашения между АО «РТКомм.РУ» и ООО «Иридиум Коммьюникейшенс», комментарии спикеров, ответы на вопросы.

11:40 – подписание соглашения между АО «РТКомм.РУ» и компанией KNS Inc, комментарии спикеров, оветы на вопросы

Источник: Пресс-центр ЗАО «Интерфакс-Северо-Запад»