В Армении состоялась торжественная церемония закрытия международного конкурса «Воин Мира» в рамках АрМИ-2021

В Республике Армения состоялась торжественная церемония закрытия международного конкурса Армейских международных игр АрМИ-2021 «Воин Мира». Конкурс проводился в Армении в четвертый раз.

Награждение победителей прошло в атриуме военно-спортивного лицея имени Монте Мелконяна Минобороны Армении в городе Дилижан.

Программа конкурса «Воин мира» была рассчитана на 14 дней. В ходе соревнований участники выявляли лучших в знаниях военной истории и международного гуманитарного права в этапе под названием «Эрудит». Соревновались в силе, быстроте, выносливости, меткости и навыках ориентирования на местности в этапах «Атлет», «Снайпер» и «Профессионал». Определяли самых творческих личностей в литературно-художественном и танцевальном этапе «Кавалер (Сударыня)».

Победители определялись на каждом этапе и конкурсе в целом в двух категориях среди военнослужащих-мужчин и военнослужащих женского пола. Итоговые места участников конкурса определялись по наименьшей сумме мест, полученных на каждом этапе. Команда-победитель определялась судьями по наименьшей сумме баллов, полученных участниками команд по результатам всех этапов конкурса.

По итогам всех этапов конкурса, первое место заняла команда из Армении, на втором месте команда из России, третье у команды из Республики Казахстан.

За период проведения конкурса «Воин мира» он проводился на территории Российской Федерации, Республик Беларусь, Казахстан и Армения. В 2018 году в конкурсе впервые приняли участие представители вооруженных сил государств Греция и Иран, а в 2021 году заявился к участию Катар.

Источник: ДИМК МО РФ