На полигоне «Мулино» в Нижегородской области состоялась церемония закрытия совместного стратегического учения «Запад-2021»

На полигоне «Мулино» в Нижегородской области состоялась церемония закрытия совместного стратегического учения вооруженных сил Российской Федерации и Республики Беларусь «Запад-2021».

Благодарность и пожелания успехов в боевой подготовке от Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу участникам совместного стратегического учения «Запад-2021» передал заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров.

«В ходе учений вы продемонстрировали все навыки, которые приобрели на плановых занятиях по боевой подготовке в течение учебного года», — сказал в своем обращении к участникам церемонии заместитель Министра обороны РФ генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров. «За короткое время вы в составе коалиционной группировки войск успели узнать друг друга и организовать тесное взаимодействие по задачам на поле боя», — отметил он.

«Учение «Запад-2021» показало, что мы можем в короткие сроки создавать мощные межвидовые группировки, спланировать боевые действия по любым направлениям, пресечь любую агрессию, решительным ударом образумить и отрезвить любого врага», — заявил генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров.

В мероприятиях приняли участие военнослужащие воинских частей и подразделений Западного военного округа Вооруженных Сил Российской Федерации, представители штаба руководства и личный состав воинских контингентов вооруженных сил Армении, Белоруссии, Индии, Казахстана, Киргизии и Монголии, а также представитель военной делегации Шри-Ланки.

По итогам учения наиболее отличившиеся военнослужащие воинских контингентов коалиционной группировки войск были поощрены ведомственными наградами Минобороны России.

Источник: ДИМК МО РФ