Российская сборная стала победителем конкурса «Аварийный район» АрМИ-2021 во Вьетнаме

В столице Социалистической Республики Вьетнам городе Ханой завершились соревнования аварийно-спасательных формирований «Аварийный район», проводимые в рамках Армейских международных игр – 2021.

На полигоне «Мьеу Мон» за звание чемпиона на завершающем этапе боролись команды  Вьетнама и России, а за третье место — Беларуси и Лаоса.

В ходе третьего этапа «Победный рывок» от участников требовалось выполнить условную задачу по эвакуации аварийной техники в составе подразделения, включающую в себя перемещение со специальным оборудованием по полосе спасателя, оказание помощи пострадавшему, тушение очага возгорания, погрузку грузомакета в автомобиль, совершение марша по пересеченной местности, а также отражение нападения условного противника.

Команда Вооруженных Сил Российской Федерации, представленная военнослужащими 12 Главного управления Минобороны России, заслужила чемпионское звание и заняла первое место в конкурсе «Аварийный район», опередив соперников более чем на 7 минут.

Завтра на территории учебно-тренировочного центра «Мьеу Мон» под городом Ханой, состоится награждение призеров конкурса и торжественная церемония закрытия международного конкурса «Аварийный район».

Источник: пресс-центр АрМИ-2021