Военнослужащие танковой армии Западного военного округа провели специальную обработку домов подшефных ветеранов

В Подмосковье, в целях нераспространения вирусных инфекций, с соблюдением необходимых мер эпидемиологической безопасности военнослужащие танковой армии Западного военного округа провели обработку подъездов и прилегающей к ним территории домов, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны.

В поселке Калининец Московской области военнослужащие подразделений РХБЗ навестили ветеранов Великой Отечественной войны 96-летнего Куркина Николая Васильевича, 95-летнего Паршевикову Сергею Григорьевичу, 98-летнию Соколову Ангелину Матвеевну, передали им свежие печатные издания и провели специальную обработку помещений.

Ежедневно военнослужащие танковой армии ЗВО совместно с волонтерскими организациями совершают по несколько выездов. Среди тех, к кому они едут, не только ветераны Великой Отечественной войны, но и люди, которым по медицинским показаниям необходимо ограничить посещение общественных мест. Любой выезд для военнослужащих начинается с инструктажа и измерения температуры. Обязательное условие – маски, перчатки и обработка рук дезинфицирующим средством.

Всего в дезинфекции принимают участие порядка 50 военнослужащих Таманской мотострелковой дивизии гвардейской танковой армии ЗВО.

Источник: ДИМК МО РФ