Военные врачи ЦВО приняли участие в заседании оперативного штаба по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) в Республике Хакасия

Военные врачи Центрального военного округа (ЦВО) приняли участие в заседании оперативного штаба по предотвращению заноса и распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) в Республике Хакасия под руководством губернатора Республики Валентина Коновалова.

В ходе встречи были определены лечебные учреждения Республики Хакасия, где, в первую очередь, необходима помощь медицинских специалистов ЦВО, а также формы взаимодействия с органами исполнительной власти на местах.

Бригада военных медиков ознакомилась с работой ковидных госпиталей региона, развернутых на базе больниц региона. Губернатор поблагодарил специалистов за поддержку и обсудил с ними направления работы, которая позволит повысить качество организации медицинской помощи жителям республики. Военные медики поделятся с коллегами опытом работы в сложных ситуациях и борьбе с COVID-19, а также сами будут лечить пациентов.

В составе врачебно-сестринских бригад 33 военных медика, имеющих значительный опыт диагностики и лечения пациентов с коронавирусной инфекцией: терапевты, инфекционисты, реаниматологи, пульмонологи, анестезиологи и другие специалисты.

По поручению Президента Российской Федерации Министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу даны указания командующему Центральному военному округу оказать помощь региональным медицинским учреждениям Республики Хакасия в лечении больных новой коронавирусной инфекцией.

Источник: ДИМК МО РФ