Военнослужащие ВВО округа продолжили оказывать помощь населению в ликвидации последствий снегопада в Еврейской АО

Свыше 400 военнослужащих Восточного военного округа с использованием специальной военной техники оказывают помощь в расчистке снежных завалов в Еврейской автономной области (ЕАО).

Военнослужащие ракетного соединения общевойсковой армии ВВО, дислоцированного в Приамурье, расчищают снег в городе Биробиджан Еврейской автономной области на прилегающих территориях семи детских садов, трех школ, аптек, дома престарелых, а также многофункционального центра.

В общей сложности к ликвидации последствий стихии привлечено более 400 военнослужащих, задействовано свыше 60 единиц военной техники, в том числе 17 единиц специальной инженерной техники.

В штабе Восточного военного округа по указанию командующего войсками округа генерал-полковника Александра Чайко развернута и работает в круглосуточном режиме оперативная группа по контролю и координации деятельности сводных отрядов по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Ранее сводные отряды с использованием инженерных машин разграждения, автомобилей повышенной проходимости «Урал» и вездеходов «Алеут» выполняли задачи по расчистке от снежного покрова дорог регионального значения, осуществляли подвоз медикаментов и продуктов питания в ряд населенных пунктов автономии и доставили команды электриков на места аварий и порывов линий электропередач.

Источник: ДИМК МО РФ