Medicinskie specialisty YUVO revakcinirovali bolee 4 tys. voennosluzhashchih Stavropol'skogo garnizona

Медицинские специалисты ЮВО ревакцинировали более 4 тыс. военнослужащих Ставропольского гарнизона

Медицинские специалисты Ставропольской поликлиники филиала №1 1602-го военного клинического госпиталя Минобороны России ревакцинировали от COVID-19 более 4 тыс. военнослужащих воинских частей и учреждений Южного военного округа (ЮВО).

Параллельно ревакцинации медицинские работники продолжают плановую вакцинацию прибывших на службу новобранцев.

Всего с начала вакцинации медики поликлиники вакцинировали более 12 тыс. человек. Сейчас активно идёт второй этап ревакцинации военнослужащих, членов их семей и военных пенсионеров.
Перед процедурой вакцинируемые проходят медицинский осмотр с проведением термометрии. После вакцинации все пациенты находятся под контролем врачей в течение получаса.
Ревакцинация граждан, получивших полный курс вакцинации, проводится в соответствии с решением Министра обороны Российской Федерации и оперативного штаба Минобороны России по предупреждению распространения в Вооруженных Силах коронавирусной инфекции.

Вакцинация проводится на базе филиалов окружного военного клинического госпиталя ЮВО и медицинских подразделений соединений и воинских частей объединений округа.
На территории военного округа развернуто более 40 прививочных постов и сформировано свыше 60 прививочных бригад, половина из которых – мобильные.

Источник: ДИМК МО РФ