Минобороны России по поручению Президента Российской Федерации наращивает оказание помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией российским регионам

Министром обороны Российской Федерации генералом армии Сергеем Шойгу отданы указания о направлении дополнительно более 100 военных медиков для оказания медицинской помощи населению Тульской области в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Для оказания консультативной помощи и лечения больных COVID-19 в Тулу дополнительно будут направлены специалисты Минобороны России из состава медицинских подразделений и военно-медицинских организаций Восточного, Южного и Западного военных округов, Северного флота, Ракетных войск стратегического назначения и Воздушно-десантных войск.

В настоящее время в региональных лечебных учреждениях Тульской области уже находится 65 военных медиков Западного военного округа.

В составе врачебно-сестринских бригад военнослужащие, имеющие опыт диагностики и лечения пациентов с коронавирусом. В том числе, реаниматологи, пульмонологи, анестезиологи и другие специалисты.

Более 30 военных медиков Центрального военного округа из Самарской, Новосибирской и Свердловской областей в круглосуточном режиме продолжают оказывать помощь в лечении больных коронавирусной инфекцией в Республике Хакасия.

В настоящее время врачебно-сестринские бригады Минобороны России оказывают помощь более 130 пациентам в четырех лечебных учреждения региона.

Для жителей Московской области в ноябре текущего года на фондах Конгрессно-выставочного центра в подмосковной Кубинке будет развернут специализированный госпиталь, для которого уже выделены врачебно-сестринские бригады, подготовленные для оказания помощи в лечении больным коронавирусной инфекцией.

Источник: ДИМК МО РФ