Planovuyu revakcinaciyu nachali kursanty Dal'nevostochnogo vysshego obshchevojskovogo komandnogo uchilishcha i voennosluzhashchie VVO

Плановую ревакцинацию начали курсанты Дальневосточного высшего общевойскового командного училища и военнослужащие ВВО

Ревакцинацию от COVID-19 в плановом порядке проходят курсанты Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ) и военнослужащие Восточного военного округа (ВВО) в Амурской области и Еврейской автономии.

Ревакцинация проходит на базе медицинских пунктов соединений, воинских частей и медицинских учреждений округа. Она проводится только после осмотра, участника повторной вакцинации терапевтом и без наличия у него симптомов каких-либо заболеваний. К мероприятию привлечен тот личный состав, который получил полный курс вакцинации зимой и весной этого года, а также военнослужащие, переболевшие коронавирусом, но имеющие низкие показатели антител к инфекции.

В ходе ревакцинации военнослужащим вводятся два компонента препарата с промежутком в 21 день. В войсках округа повторно привито свыше 50 процентов военнослужащих Восточного военного округа. Мероприятие проводится для предупреждения заноса и распространения новой коронавирусной инфекции в войска военного округа.

Напомним, что ревакцинация военнослужащих и гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации проводится с 1 июля в соответствии с решением Министра обороны Российской Федерации и оперативного штаба военного ведомства в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции.

Источник: ДИМК МО РФ