«Энергозатрат» представит умную защитную одежду на выставке «БИОТ-2021»

.Группа компаний «Энергоконтракт» примет участие в 25-й международной выставке и форуме по охране труда «БИОТ-2021», которые пройдут с 7 по 10 декабря в московском «Экспоцентре». На стенде компании будут представлены последние разработки защитной одежды, в том числе умные костюмы для энергетиков.

Организаторами «БИОТ-2021» выступают Мин труд России и Ассоциация «СИЗ». Группа компаний «Энергоконтракт» является бессменным участником этой выставки и ежегодно представляет свои новинки посетителям. В этом году на стенде компании они смогут увидеть умную одежду для работников электроэнергетической сферы — шунтирующий экранирующий комплект Эп-4(0) «Энерго-Тесла» Smart. В него интегрировано специальное устройство контроля, которое проверяет, правильно ли одет электромонтер для проведения работ, использует ли он полный комплект спецодежды и исправен ли он. Достаточно нажать на кнопку устройства и через секунду результат проверки будет получен. В случае нештатной ситуации уже во время выполнения работ устройство также просигнализирует о протекании тока через комплект, надетый на человека, предупреждая об опасности. Еще одна важная функция — сохранение в памяти всех событий, как в черном ящике самолета. При необходимости можно подключиться к устройству с телефона или планшета и увидеть всю историю костюма и происходящих с тем или иным работником событий.

Также на стенде «Энергоконтракта» (№ C-03L) можно увидеть джинсовый костюм для защиты от электрической дуги, первый в России сигнальный жилет повышенной видимости из огнестойкой ткани с интегрированной привязью, костюм для защиты от каустической соды и выплеска алюминия, шунтирующий экранирующий комплект ЭП-4(0) «Энерго-Тесла» БИО для защиты от клещей, костюм металлурга «Фаренгейт», боевую одежду пожарного, комбинезоны спасателя, костюм для защиты от порезов ручной цепной пилой Армэкс® S20 Лайт, костюмы сварщика, противоэнцефалитную одежду, в том числе и для детей, различную обувь и комплектующие.

Стенд «Энергоконтракт». Илл. 1

Отметим, в рамках деловой программы выставки «БИОТ-2021» пройдет более 100 различных мероприятий: конференции, семинары, круглые столы, форсайт-сессии, подведение итогов Всероссийской олимпиады для специалистов по охране труда, конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов, а 9 декабря состоятся вторые Всероссийские соревнования по спасению и оказанию первой помощи.

Для справки

Группа компаний (ГК) «Энергоконтракт» — ведущий российский разработчик и производитель высокотехнологичных средств индивидуальной защиты. Уже 27 лет «Энергоконтракт» создаёт комплекты от наиболее опасных профессиональных рисков, таких как электрическая дуга, открытое пламя, брызги расплавленного металла, электромагнитные поля и наведенное напряжение, порезы цепной пилой, падение с высоты, выбросы горячего пара, клещи и другие. С полным каталогом продукции можно ознакомиться на сайте.

Продукцию группы компаний «Энергоконтракт» используют энергетики, работники нефтяной промышленности, металлурги, сварщики, пожарные, спасатели и представители других профессий в десятках стран мира — от Узбекистана до Канады. Сотни спасенных жизней – главное достижение экспертов «Энергоконтракта».

Источник: пресс-служба ГК «Энергоконтракт».