vrachi-juvo-zavershili-okazaniya-pomoschi-s-koronavirusnoy-infektsyej-abkhazija

Врачи мобильного госпиталя ЮВО завершили оказание помощи жителям Республики Абхазия в борьбе с новой коронавирусной инфекцией

Военные врачи мобильного многопрофильного госпиталя Южного военного округа (ЮВО) завершили работу по оказанию помощи населению Республики Абхазия в борьбе с распространением COVID-19.

Личный состав мобильного госпиталя свернул медицинское оборудование и приступил к совершению марша в пункт постоянной дислокации.

В составе автомобильной колонны военные медики ЮВО совершат марш протяженностью более 800 км, в том числе в сложных условиях горной местности по территории Краснодарского края и Адыгеи.

Накануне убытия заместитель министра обороны Республики Абхазия Нодар Авидзба поблагодарил военных медиков ЮВО за проделанную работу и отметил огромный вклад российских коллег в борьбу с коронавирусной инфекцией. Российских врачей наградили ведомственными медалями, дипломами и грамотами за помощь, оказанную в лечении жителей республики от COVID-19.

В мобильном многопрофильном госпитале, развернутом в Сухуме 18 августа 2021 года, приняли на лечение и консультацию более 2 тыс. жителей Республики Абхазия, заболевших новой коронавирусной инфекцией.

Лечение в стационаре прошли 649 человек, амбулаторно – 1500 человек.

Справочно:

По просьбе руководства Республики Абхазия, в соответствии с решением Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу, Россия направила в Сухум мобильный многопрофильный госпиталь в целях увеличения коечного фонда и оказания медицинской помощи пациентам с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции в закавказской республике.

Источник: ДИК ОМ РФ