oleg-lavrichev-ffr

«Главные достижения – впереди!»

Председатель городской Думы Нижнего Новгорода и Совета директоров АО «АПЗ», председатель Спортивной федерации фехтования Нижегородской области Олег Лавричев избран на пост первого вице-президента Федерации фехтования России (ФФР).

Внеочередная выборная конференция ФФР прошла в среду, 15 декабря, в Центре фехтования Ильгара Мамедова в подмосковных Химках. На ней присутствовали

85 делегатов из 47 региональных организаций. Участники конференции обсудили и приняли ряд ключевых решений.

Александр Михайлов, который исполнял обязанности президента ФФР с 2009 года, сложил свои полномочия. Новым президентом избран двукратный олимпийский чемпион, главный тренер сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов.

Первым вице-президентом стал Олег Лавричев, мастер спорта СССР по фехтованию на рапирах, с 2008 года возглавляющий СФФНО.

.

Комментарий

Олег Лавричев:

– Коллеги оказали мне доверие, избрав первым вице-президентом Федерации и включив в состав бюро исполкома ФФР. Руководством Министерства спорта РФ было отмечено, что фехтование стало одним из приоритетных видов спорта у нас в стране. Это, безусловно, заслуженный результат работы и Александра Юрьевича Михайлова, и Ильгара Яшар-Оглы Мамедова. Большие достижения в этом виде спорта, которые были реализованы на протяжении нескольких олимпийских циклов, в частности шесть Кубков наций, – это результат дружной системной работы. Профессиональные компетенции и амбиции наших тренеров, методологов, руководителей команд, спорт­сменов, действительно, выше всех в мире. В настоящее время создана и работает система и в воспитании спортивных кадров, и в методологии спортивной подготовки, начиная с раннего детского возраста, а также спортивная база, которая скоро получит новый импульс развития, и разноплановый спортивный календарь, который поддерживается усилиями Федерации.

Самые главные достижения у нас впереди! Я как избранный вице-президент считаю своим долгом вкладывать силы, возможности и ресурсы в то, чтобы продолжала развиваться инфраструктура нашего вида спорта и вовлеченность в него.

.

По материалам ФФР