kompaniya-kronshtadt-sozdala-v-podmoskov'e-centr-proizvodstva-bespilotnikov-1

Компания «Кронштадт» создала в Подмосковье Центр производства беспилотников

.

C:\Users\natsid\Desktop\Логотип\лого КТ и ИТР + презент\AO_KT_new\2019_logo_AO_KT.png

.

.Компания «Кронштадт» в Дубне создала Центр производства крупноразмерных беспилотных летательных аппаратов самолетного и вертолетного типов. Центр представляет собой единую промышленную площадку общей площадью более 50 га, где расположены основные производственные цеха АО «Кронштадт» и входящего в него АО «Дубненский машиностроительный завод имени Н. П. Федорова» (ДМЗ).

.

В частности, завершены строительно-монтажные работы в производственном корпусе первого в России специализированного серийного завода крупноразмерных беспилотных летательных аппаратов. Строительство шло с апреля по декабрь 2021 года — это первый авиационный завод, построенный в постсоветской России. На предприятии, построенном за собственные средства компании «Кронштадт», три цеха: участок изготовления деталей и оснастки из композитных материалов и малярное отделение; цех агрегатной сборки; цех окончательной сборки. Закуплено более 400 позиций формообразующей и сборочной оснастки и оборудования и ведутся пуско-наладочные работы.

.

Кроме того, благоустроена территория и проведена реконструкция 14 корпусов на территории ДМЗ, в т.ч. нескольких производственных и вспомогательных цеховгальванического, механосборочного и столярного, которые будут выполнять работы для обоих предприятий. Эффективная загрузка мощностей ДМЗ будет осуществляться за счет изготовления наземных пунктов управления комплексов с БЛА самолетного типа и КБЛА вертолетного типа, включая планеры и наземную часть. Сборка первых комплексов начнется уже в декабре.

.

Центр дополнительно создаст более 1500 тысяч рабочих мест в регионе.

.

Компания «Кронштадт» лидер российской промышленности в области создания высокотехнологичных беспилотных авиационных комплексов тяжелого класса с более чем 10-летним опытом разработки, изготовления и эксплуатации беспилотных систем. «Кронштадт» компания полного цикла, где проходят все этапы создания беспилотных авиационных комплексов — от их проектирования до испытаний и сертификации, создания наземных компонентов комплексов с БЛА, разработки программного обеспечения разного уровня, создания и внедрения технологических процессов изготовления БЛА и сервисного обслуживания комплексов. Компания имеет собственное производство и летно-испытательный комплекс.

 

Источник: пресс-служба Компания «Кронштадт».