Na-Sahaline-Kurilah-zavershilas-revakcinaciya-voennosluzhashchih-VVO

На Сахалине и Курилах завершилась ревакцинация военнослужащих ВВО

Военнослужащие воинских частей армейского корпуса Восточного военного округа, дислоцированных на Сахалине и островах курильской гряды, завершили ревакцинацию. На сегодняшний день повторную прививку от новой коронавирусной инфекции поставили все военнослужащие по контракту и офицеры.

Перед инъекцией проводится обязательный медицинский осмотр и тестирование на наличие антител к COVID-19. Повторная вакцинация производится отечественным двухкомпонентным препаратом «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»).

Ещё в начале 2021 года на Сахалин была доставлена первая партия препарата. В течение двух месяцев весь личный состав армейского корпуса ВВО прошёл вакцинацию двумя компонентами «Гам-КОВИД-Вак».

По истечению шести месяцев проводился повторный курс прививок. Ревакцинация проходит на базе филиала военного госпиталя в городе Южно-Сахалинске и медицинских пунктов соединений и воинских частей,

Препарат вводился тем военнослужащим, членам их семей и гражданскому персоналу, кто уже получил полный курс вакцинации.

Вое военнослужащие, благодаря уже созданному устойчивому к коронавирусной инфекции иммунитету, а также комплексу ежедневно проводимых противоэпидемических мероприятий, успешно выполняют программу боевой подготовки, задачи боевого дежурства и повседневной деятельности.

Источник: ДИК ОМ РФ