По инициативе администрации Курской области для военнослужащих близлежайших военных гарнизонов переданы яблоки к новогоднему столу

В рамках взаимодействия руководства военных гарнизонов Курской и Белгородской областей и администрации Курской области состоялась передача пяти тонн яблок в соединения и воинские части ракетного соединения и Висленской мотострелковой дивизии общевойсковой армии Западного военного округа.

«Курский край известен не только в России, но и во всем мире как яблочный край, поэтому мы выступили с инициативой дарения наших яблок военнослужащим, которые в новогоднюю ночь будут защищать наш мирный сон. Уверен, что нашим защитникам будет приятно получить этот небольшой сладкий подарок в преддверии Нового года», — сказал председатель Комитета региональной безопасности Курской области Михаил Горбунов.

«Яблоки будут добавлены в меню солдатских столовых в новогодние праздники. Выражаем благодарность администрации Курской области и работникам сельского хозяйства региона за этот подарок», — сказал заместитель командира соединения ЗВО подполковник Алексей Коржаев.

«Социальная акция «Яблоко добра – Армии России» становится уже межрегиональной. Впервые она проводилась на территории курского территориального гарнизона Западного военного округа. Сегодня она распространилась на наши воинские части в Белгородской области. Наши военнослужащие, которые призывались с Курской, Воронежской, Белгородской областей в преддверии новогодних праздников будут чувствовать домашний уют, так как кроме армейского меню получат дополнительный витаминный подарок. Планируем расширять горизонты нашего взаимодействия. В будущем году, надеюсь такие акции станут хорошей традицией для укрепления связей между нашими регионами», — заявил начальник продовольственной службы Висленской мотострелковой дивизии ЗВО майор Антон Китаев.

Источник: ДИМК МО РФ