hestacosmetics-evolyucionnaya-kosmetika-protiv-akne-i-ne-tolko-1

Революционная косметика против акне и не только

Новые действующие вещества обычно появляются в косметике в маркетинговых целях. Также, не секрет, что большая часть уходовой косметики действует не намного лучше плацебо. Это касается и косметики для проблемной кожи. Тем интереснее появление на рынке косметических средств, которые не только заявляют о быстром видимом эффекте, но и доказывают его всеми возможными способами.

HestaCosmetics основана на инновационном действующем веществе Hestatin (ГЕСТАТИН). Если кратко, то Гестатин действует как бактериостатик, локально активирующий специфическую и не специфическую часть иммунной системы человека в месте применения. Другими словами, при попадании Гестатина в разные ткани и органы, достигается быстрый, но кратковременный приток в них фагоцитирующих клеток. Одновременно подавляется жизнедеятельность большинства бактерий и микроскопических грибков. Микробы прекращают размножаться, а иммунные клетки быстро уничтожают их, после чего приступают к регенерации поврежденных и погибших клеток всех тканей.

Как это выглядит?

При акне: за 1-7 дней симптомы акне заметно уменьшаются – очаги воспаления, как правило, зарастают без образования рубцов (атрофических последствий угревой сыпи), устраняются или существенно снижаются комедоны, черные точки, появляется ощущение свежести и увлажненности. Кроме того, у пациентов есть возможность комфортно пользоваться декоративной косметикой поверх крема.

При профилактике акне: ежедневное применение позволяет резко снизить видимую симптоматику акне.

После не глубоких домашних пилингов: можно получить не просто обновленную кожу, а более совершенную структуру кожи, которая на ощупь более гладкая, а визуально – более молодая. Особенно актуально на коже 50+.

hestacosmetics-evolyucionnaya-kosmetika-protiv-akne-i-ne-tolko-2
HestaCosmetics. До и после

Какой механизм действия активного вещества HestaCosmetics?

Гестатин, как магнит, привлекает иммунные клетки и помогает им ориентироваться в межклеточном пространстве. Эти фагоцитирующие клетки быстро находят и устраняют сгустки запекшейся крови, погибшие клетки эпидермиса, неправильно уложенные волокна коллагена, очаги воспаления в сальных железах, деактивируют проникшие внутрь кожи патогенные бактерии и грибки, как непосредственно за счет замедления их роста, так и за счет стимуляции выработки специфических защитных антител к ним.

Чем отличается HestaCosmetics от аналогов при воздействии на акне?

В мире еще до конца не известны достоверные причины возникновения акне, а значит, нет и кардинального лечения акне. Однако борьба с симптомами ведется непрерывно. Одна из наиболее устоявшихся гипотез возникновения акне – это закупоривание протока сальной железы себумом (от латинского sebum — «кожное сало») и кератиноцитами (клетками верхнего слоя кожи – эпидермиса). Последующее заселение в этом месте бактерий приводит к воспалительным процессам, которые мы и называем акне. Причины этого – множественны. Эффективный метод борьбы с этим – очистка сальной железы и устранение патогенной микрофлоры.

На текущий момент наиболее популярными средствами решения данной проблемы являются синтетические ретиноиды (которые требуют очень квалифицированного применения и при этом имеют непредсказуемые сильные побочные эффекты), перекись бензоила и салициловая кислота (провоцирующая высушивание кожи и возможные аллергии), антибиотики (триклозан, масло чайного дерева и т.д.) и пробиотики, некоторые натуральные ингредиенты (действие чуть более выраженное, чем плацебо), другие субстанции с себорегулирующими функциями или механизмами очищения протоков сальных желез (малоэффективны). Гестатин выгодно отличается на этом фоне – не имеет побочных эффектов, не сушит кожу, очень эффективно освобождает сальные протоки и нейтрализует патогенную микробиоту.

Как появился Гестатин? Кто его создатель?

Компания «Иннотех-21», основанная специалистами в области молекулярной биологии, работающими в институтах системы Российской академии наук, ведет свою историю с 2012 г.

Она представляет собой малое инновационное предприятие, специализирующееся в области создания и испытания новых средств биомедицинского назначения.

В активе компании разработки различных средств диагностики и лечения ряда опухолей, в частности, меланом, сарком и лимфом, пародонтита и заболеваний аутоиммунной природы (рассеянный склероз, псориаз, склеродермия, ревматоидный̆ артрит).

Коллектив компании включает специалистов в области молекулярной биологии, генетики, иммунологии, микробиологии, биоинформатики, клинической медицины, органической химии и токсикологии. Благодаря этому создаваемые компанией продукты основаны на сочетании традиционных методов лечения с новейшими разработками в области клеточных и постгеномных технологий.

Серия средств для ухода за кожей HestaCosmetics создана в кооперации с ведущими дерматологами России, в частности, специалистами Московского Центра дерматовенерологии и косметологии.

Автор Гестатина – Алексей Борисович Шевелев (д.б.н., научный руководитель проекта «ГЕСТАТИН» и «HestaCosmetics», заведующий лабораторией ДНК-метилома и методов редактирования транскриптома института общей генетики им. Н.И. Вавилова РАН (ИОГЕН), в.н.с. института биохимической физики им. Н.М. Эмануэля РАН (ИБХФ)).

Так почему же HestaCosmetics – это революционная косметика эффективная против акне и не только?

HestaCosmetics помогает при лечении акне лучше многих средств, применяемых последние 50 лет по результатам наших исследований. Это актуально в первую очередь для молодых людей, у которых акне выражено чаще.

Но мы не сомневаемся, что женщины 50+ оценят свою новую кожу после пилингов и Гестатина в сторону совершенной структуры, как в молодости.

Всего 3-7 дней пользования – и вы увидите разницу!

Источник: HestaCosmetics